Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Броши с музыкальными инструментами Louis Vuitton засветились в Париже

22 марта 2023
Редакция

Когда вы в последний раз задумывались о красоте кроны валторны или об элегантности раструба трубы?  Николя Гескьер, креативный директор Louis Vuitton, остановил свой взгляд на утонченных классических формах оркестровых инструментов, в результате черо родилась линейка ювелирных украшений для осенней коллекции Дома 2023 года .

В начале марта модели прошлись по подиуму в Париже в массивном трикотаже и шарфах, заколотых замысловатыми брошками (и одним или двумя кулонами) с изображением валторны, трубы, флейты, баритона и сузафона.

Было захватывающе интересно видеть смелые и причудливые украшения в модном сезоне, когда наблюдается упадок интересных и заметных украшений в целом. И приятно, что Гескьер возвышает таким образом оркестровые инструменты  (ну кто носит броши-трубы, кроме школьных директоров оркестров?). Восхитительный ход.

Гескьер сказал Vogue, что отправной точкой для коллекции был поиск ответа на вопрос : «Что такое французский стиль?» добавив: «Это амбициозный вопрос, но, работая в Vuitton, вы несете определенную ответственность, потому что имя бренда так сильно в мире».

Теперь вопрос в том, наденет ли кто-нибудь из многочисленных знаменитых друзей Гескьера крошечный инструмент в самое ближайшее время?

 

Фотографии предоставлены Louis Vuitton

Источник: The Zing Report
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом