русский ювелир - новости
  issue_magazine

события |WorldSkills

02.06.2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём выявления лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире.

Реализуется данное направление через конкурсы профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
В 2012 году Россия стала членом международной организации WorldSkills.

По инициативе Президента РФ Владимира Путина регионам было рекомендовано проводить конкурсы профессионального мастерства по стандартам и методике международного движения WSI. В настоящее время в нашей стране провозглашён курс на развитие и восстановление системы среднего профессионального образования.

Ежегодно проводятся чемпионаты профессионального мастерства по стандартам WorldSkills — Национальные чемпионаты «Молодые профессионалы» в рамках движения «Ворлдскиллс Россия».

В августе 2015 года  сборная России приняла участие в Мировом чемпионате рабочих профессий, WSC 2015,  в бразильском городе Сан-Паулу, завоевав шесть престижных медалей «За высшее мастерство». Решением Генеральной ассамблеи WorldSkills International Россия была выбрана страной проведения мирового первенства 2019 года, которое состоится в Казани. 


Художественно-профессиональный лицей участвует в Чемпионате с 2013 года – он проходил в Москве и представляла наш лицей Александра Гринько.
С 2014 года принимает участие И. Шумилов и в 2015 году Иван стал призёром в компетенции «Ювелирное дело» - привёз из Казани 1 место.
В этом году чемпионат проходил в городе Краснодаре с 12 по 19 мая.

Команду нашего лицея представляли в качестве экспертов Виноградова Любовь Васильевна и Бочарова Юлия Юрьевна, а в качестве участников Балахонов Ярослав и Шумилов Иван.

В компетенции «Огранка ювелирных вставок» Ярослав стал призёром.

Поздравляем Виноградову Любовь Васильевну и её cтудента
                             с почётным  2 местом!
                    Спасибо вам за профессионализм!

небольшой фотоотчет с мероприятия::

Источник: http://www.hpl11.ru/

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир