русский ювелир - новости
  issue_magazine

события | КОНКУРС

Владимир Путин дал денег екатеринбуржцу на создание альбома про уральские камни

17.04.2018

Владимир Путин подписал указ о грантах для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства. Среди сотни тех, кому повезло, есть и екатеринбуржец Юрий Петрович Литвиненко. Ему выделили денег на создание мультимедийного альбома «Сокровища каменного пояса».

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Среди получателей грантов есть, например, худрук театра фольклора «Русская песня» Надежда Бабкина и певец Олег Погудин, который получит деньги на организацию цикла концертных программ. Много москвичей и деятелей культуры — из Санкт-Петербурга. Это все музейные и библиотечные работники, ученые, историки, журналисты, преподаватели, писатели, художники, театральные деятели, режиссеры, краеведы, социологи, фотографы и музыканты.

Представитель Свердловской области в списке только один. Сотню проектов отобрали по результатам конкурса, проведенного в 2017 году. Такие гранты выдаются ежегодно. Какова сумма гранта — в документе не уточняется, ее сообщат получателям позднее.

Источник: e1.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир