русский ювелир - новости
  issue_magazine

события | КОНКУРС

МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ 2018

19.06.2018

Всероссийский смотр-конкурс
«МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ-2018»
в области декоративно-прикладного и народного искусства

21 июня –22 июля 2018 г

 

Всероссийский смотр-конкурс «МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ» представляет работы молодых мастеров и художников народных художественных промыслов, преподавателей и студентов специализированных учебных заведений из 36 регионов Российской Федерации.
В современных условиях проведение смотра-конкурса «Молодые дарования» по поддержке творчества молодых мастеров народных художественных промыслов России становится актуальным и крайне необходимым, позволяет сохранять преемственность художественного мастерства поколений, передающих традиционные навыки и секреты технологий молодым народным мастерам, стимулировать и активизировать творческий потенциал молодых художников и мастеров промыслов, способствует формированию межнациональных отношений, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, так как полное раскрытие личности ребенка невозможно без включения его в нашу народную культуру, а также позволяет привлечь внимание широкой общественности к системным изменениям в отрасли и проблемам сохранения и развития народных художественных промыслов России.

На смотре-конкурсе будут представлены работы молодых мастеров предприятий народных художественных промыслов и учебных заведений, участвующие в следующих номинациях: «Мой Пушкин», «Православие в произведениях народных мастеров промыслов», «За сохранение традиций народного искусства», «Народная игрушка», «Народный костюм», «Охота. Традиции и современность». 

Место проведения Всероссийского смотра-конкурса «Молодые дарования» в 2018 году запланировано в Республике Чувашия в г. Чебоксары. Выставку примет Чувашский государственный художественный музей «Центр современного искусства». www.artmuseum.ru

 

Источник: nkhp.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир