issue_magazine

 

события

Анна Фаныгина заняла первое место в международном конкурсе INSTRUMENTA DESIGN 2020 в рамках Венецианской недели дизайна!

12.10.2019

 

4 октября в Венеции, в Hotel NG Collection Grand Hotel Palazzo dei Dogi прошла конференция "INSTRUMENTA DESIGN between ancient and contemporary" (INSTRUMENTA DESIGN между античным и современным").
На ней также были объявлены лауреаты конкурса и его победитель. Организаторы конкурса предложили участникам создать объекты, вдохновляясь археологическими работами, которые находятся в музеях и археологических фондах Италии.
 
Имена авторов выбранных работ:
Anna Fanigina, Wu Meng-Ju, Amedeo Bonini, D’ARC studio

Выставка, на которой публике будут представлены конкурсные работы, состоится в 2021 году. 

Специально для этого конкурса Анна Фаныгина создала коллекцию серег под названием  LIQUET ESSE DEAM / “ясно, что богиня” 

'O dea (namque mihi nec, quae sis, dicere promptum est,
et liquet esse deam) / 
(Ovidius, “Metamorphoses”, liber XIV, 841)

Коллекция серег, посвященная героиням сюжетов римских фресок 1 в. н. э. из Помпей и Стабий. Название коллекции дала строка из “Метаморфоз” Овидия, являющаяся одновременно и эпиграфом к этой серии, и лейтмотивом, написанным на каждой из серег. Создание коллекции есть результат искреннего восхищения дизайнера Анны Фаныгиной античной культурой и искусством, подкрепленного многолетней работой в археологической экспедиции на римской вилле в Стабиях. Благодаря этому опыту стало возможно самое непосредственное изучение и вдохновение римской живописью

Источник: https://venicedesignweek.com/verba/

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир