issue_magazine

ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО |

Непревзойденные эмали Дэвида Уэбба (David Webb)

16.03.2021

В 1945 году уроженец Северной Каролины открыл один из самых успешных американских ювелирных домов. Его поразительно творческий дизайн, наполненный привлекательными геометрическими элементами и замечательным использованием цвета, быстро стал фаворитом среди знаменитостей и ценителей моды. Среди его элитных клиентов были такие знаменитости, как Ава Гарднер, Элизабет Тейлор, Диана Вриланд, а также принцесса Монако Грейс Келли и герцогиня Виндзорская.

Опытный ювелир и дизайнер-новатор, Webb лично принимал участие в создании своих изделий. С исключительным вниманием к деталям и преданностью к качеству своей работы, творения Webb’а образуют уникальный союз моды и роскоши. Фирменный стиль дизайнера, часто контрастирующий с эмалью, драгоценными и полудрагоценными камнями, остается беспроигрышным.

Webb любил использовать эмаль для придания цвета своим макетам. Эмаль - это декоративное покрытие, наносимое на металл, обычно для своих работ он выбрал желтое золото .

Контраст ярко-желтого золота с эмалевыми элементами создает смелый образ, типичный для Webb'а. Причудливая брошь с рубинами и эмалью в виде лягушки, которая прекрасно сочетается с ярким эмалевым браслетом.

Возможно, самые известные украшения Webb'а - это его обширная коллекция браслетов, брошей и булавок с животными. Животные встречаются повсюду в украшениях, но никто не делает животных так, как David Webb. Первым из произведений животных David Webb'а был браслет , который он разработал в 1957 году. К 1963 году ювелирный дом разработал достаточно творческих мотивов животных, чтобы сформировать собственное царство.

Прекрасные ювелирные изделия культового дизайнера сегодня по-прежнему являются желанным элементом любой изысканной ювелирной коллекции.

В украшениях Webb'а каждый найдет что-то для себя. Для скромного коллекционера ювелирных украшений - пара сережек в виде ананаса из чеканного золота, любительнице смелых украшений - брошь с синей эмалью и бриллиантами или очаровательное кольцо с эмалевой зеброй. А для поклонников классических драгоценных камней с уникальной изюминкой - изысканная и универсальная брошь Coral Emerald Lapiz Lazuli & Diamond, украшенная кораллом огранки кабошон и резными изумрудными листьями. Эти украшения на любой вкус отличаются современной элегантностью и неподвластной времени оригинальностью, которые олицетворяют творения Webb'а.

Источник: zen.yandex.ru


 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир