issue_magazine

 

события

В Кубачи создадут школу ювелирного мастерства

20.04.2021

Школу по обучению ювелирному делу планируется открыть в Кубачи, ее выпускники смогут получать диплом ювелира. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Дагестана по итогам рабочей поездки премьер-министра республики Абдулпатаха Амирханова в Дахадаевский район.

Глава правительства РД посетил Кубачинскую среднюю школу и открытый на ее базе образовательный центр «Точка роста». Для местных школьников в свободное от основной учебы время здесь проводятся дополнительные уроки кубачинского орнамента и ювелирного мастерства. В советское время в этой школе вместе с аттестатом выпускник получал и диплом ювелира.

Как рассказывают родители, интерес к ювелирному искусству кубачинские дети проявляют с ранних лет. Однако отсутствие специализированного образовательного учреждения препятствует тому, чтобы в будущем это становилось для них основной профессией.

Амирханов поручил профильным министерствам проработать вопрос открытия в муниципалитете специализированной образовательной организации, объединив в ней проводимые сегодня факультативы. По окончании учебы выпускники должны получать диплом по ювелирному делу.

Источник: midag.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир