issue_magazine

 

события

Девушка из Иванова воспевает красоту родного края в серебре

07.07.2021

Татьяна Щапова - ювелир-дизайнер из Иванова. На днях серия ее авторской бижутерии «Волжский бульвар» стала победителем конкурса «Кинешемский сувенир» в номинации «Ценный сувенир».

Красавец-кулон выполнен из серебра 925-й пробы с элементами родирования и золочения.

Это не единственная «серебряная песнь» видам родного края в исполнении мастера. Ранее Татьяна презентовала коллекцию с «классическими» видами города Иваново: кольцо с колесом обозрения, фабрикой-шпулькой, цирком и т.д.

А совсем недавно она порадовала своих подписчиков уникальной серией серебряных медальонов с мотивами знаковых ивановских тканей. Коллекция «Ситцы с позицией» посвящена 150-летию города Иваново.

«В начале разработок коллекции хотелось каким-то образом совместить историю и современность, наделить этот союз смыслом и, конечно, не уйти в большой арт, сделав украшения неносибельными», - подчеркнула ювелир.

Эмалевые изображения ситцев спрятаны под прозрачные кабошоны, они - как музейные реликвии за стеклянными витринами, но каждая из них теперь доступна.

«Ситцы с позицией» - украшения-мотиваторы, которые должны «двигать» своих владельцев к мечте и помогать им делиться грёзами с окружающими и городом.

На оборотной стороне каждого медальона свое мотивирующее наставление.

Волны обрамляет слово «Мечтай», «Ивановский огурец» - «Изобретай», фабрики - «Воплощай», молоты - «Продвигай», звезда - «Сияй», множество звезд - «Зажигай».

Источник: ivanovonews.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир