issue_magazine

fashion

Было — стало: какие украшения устарели, а что стало хитом в 2021

07.09.2021

Разберем тенденции, которые имеют наибольшую популярность среди известных фэшн-блогеров и стилистов. Эти украшения стали предметом обожания многих девушек еще в прошлом году, но в 2021 они слегка изменились. Прошлогодние тенденции не утратили свою актуальность, однако уступили место более современным модным признакам.

1. Моносерьга

Моносерьга — это один из тех трендов, который европейские девушки обожают, а россиянки все еще боятся носить. Еще в прошлом году моносерьги отличались тонкими линиями и лаконичностью, а также оригинальной формой. В 2021 моносерьга становится полноправной деталью образа, яркой, крупной и привлекающей внимание. Это украшение стильно смотрится с одеждой простого кроя, однако можно создать сложносочиненный образ в тандеме с вещами, повторяющими цвет или формы моносерьги.

2. Золото и серебро

Золотые и серебряные украшения есть у каждой уважающей себя женщины. Металлический блеск на украшениях добавляет образу статусность и изысканность. Если год назад мы обязательно носили в образе украшения только одного оттенка (золото или серебро), то в 2021 стилисты советуют нам отбросить, наконец, стереотипы и попробовать комбинировать серебро с золотом. Сейчас это не моветон, а стильный современный прием, который покажет ваши модные знания.

3. Жемчуг

Жемчуг — классика, которая никогда не устареет, но тенденции на формы украшений все же меняются из года в год. В 2020 это были привычные нам круглые формы, одинарные или сплетенные друг с другом, как на фото слева. Сейчас делаем ставку на необычный жемчуг, рельефный, нестандартной формы, который выглядит гораздо интереснее в современных образах. И смотрится так же по-королевски, как и классические жемчужные украшения.

4. Многослойность

Тренд на многослойность вслед за вещами перешла и на украшения. Модное правило гласит: носим все лучшее сразу. В 2020 это были тонкие кулоны в едином ансамбле, в 2021 — несколько крупных цепей, которые смотрятся очень дерзко и невероятно круто. Стоит помнить, что при выборе такого многослойного колье стоит отказаться от других украшений, а одежду предпочесть базовую, без лишнего декора, принтов и кричащих цветов.

5. Хендмейд

Современные люди устали от штампованных украшений и вещей — хочется индивидуальности в образе. Так появился тренд на украшения ручной работы. В 2020 это были серьги, кольца, браслеты из бисера и стекляруса. Они выглядели вполне оригинально и подчеркивали характер своей хозяйки. Но модницам захотелось еще больше уникальности, и уже в этом году в украшениях хендмейд появились буквы, имена, любимые цвета, комбинации из самых разных элементов, в том числе бисера с жемчугом и цветными блоками.

Источник: zen.yandex.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир