issue_magazine

 

события

Британка объявила набор студентов на программы направления «Мода и стиль»

05.10.2021

В Британской высшей школе дизайна продолжается приём на обучение по программам российского дополнительного профессионального образования по направлению «Мода и стиль», сообщает учебное заведение.

Программы направления «Мода и стиль»:

Подготовительный курс к программе «Дизайн одежды»

  • Задача программы – дать представление о специфике работы дизайнера одежды и смежных направлениях дизайна, заложить фундамент профессиональных навыков и научить выражать и презентовать свои идеи.
  • Курс помогает подготовить профессиональное портфолио для дальнейшего поступления на программу ДПО направления «Мода и стиль». Студенты познакомятся с процессом создания коллекции: от идеи до готового изделия.
  • Программа включает в себя креативные и технологические дисциплины, большой объём практических заданий, воркшопы в профессиональных мастерских университета и мастер-классы с специалистами-практиками из индустрии.

Дизайн одежды

  • Задача программы – научить основам дизайн-проектирования, ключевым инструментам для создания одежды. Учащиеся смогут разрабатывать концепции, освоят разные методы конструирования одежды, в том числе цифровые, получат представление о современных материалах и технологиях работы с текстилём, начнут изучение трёхмерных графических редакторов. Во время обучения студентам предстоит детальное ознакомление со всеми этапами создания одежды. Результатом обучения станет ряд экспериментов, выраженных в готовых изделиях.
  • Приглашаются начинающие специалисты, приветствуется профильное образование.
  • Часть дисциплин в 2021/22 году пройдёт в онлайн-формате.

Ювелирный дизайн

  • Задача программы – подготовка дизайнеров ювелирных изделий и бижутерии, способных разрабатывать авторский дизайн с учётом специфики материалов, ориентируясь на требования потребителя и тенденции рынка.
  • Приглашаются индивидуальные специалисты и мастера, разрабатывающие эскизы серийных коллекций для крупных производств.
  • Базовый курс обучения рассчитан как на начинающих, так и на опытных дизайнеров украшений.

Стайлинг и имиджмейкинг

  • Программа готовит к работе в сегменте fashion и даёт всестороннее, системное образование международного уровня, необходимое для профессиональных стилистов.
  • Учащиеся узнают историю моды, костюма и субкультур, научатся продюсировать fashion- и бьюти-съёмки и мероприятия, работать с колористикой, композицией, формами и линиями, изучат типы мужских и женских фигур и способы их корректировать. Узнают, как анализировать тренды, составлять мудборд, сториборд и имиджбук, подбирать гардероб в соответствии с психотипом и целями клиента и многое другое.
  • Во время учебы студенты будут работать с реальными заказчиками, посещать шоурумы, делать в фото- и видеосъёмки, сотрудничать со программами Британки «Фотография и видео» и «Дизайн».

Британская высшая школа дизайна основана в 2003 году для обучения и профессиональной подготовки российских студентов по международным стандартам. На сегодняшний день БВШД является одной из важнейших образовательных институций в России, специализирующейся на профессиональном образовании в сфере творческих отраслей. Школа развивается на основе тесных партнерских связей с Университетом Хартфордшира (Великобритания). Ключевыми приоритетами в учебном процессе для БВШД являются максимальное погружение студентов в индустрию, обучение через реальные проекты и практика.

Источник: riamoda.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир