issue_magazine

 

события

Учащиеся колледжа Фаберже принесли в сборную Москвы пять медалей на чемпионате WorldSkills Russia

19.10.2021

Учащиеся Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже принесли в сборную Москвы пять медалей на Национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia. Финалистов состязания пригласили на встречу с мэром города 13 октября. Мероприятие организовали на площадке центра Особой экономической зоны «Технополис Москва».

— Среди победителей и призеров турнира пятеро студентов учебного заведения. В их числе: Софья Наер, Мария Агаханова, Данила Лебедев, Айжан Жусупова и Дарья Любимова. Воспитанники завоевали золотую, серебряную и три бронзовые медали на соревновании международного уровня, — отметили в пресс-службе учреждения.

Сотрудники колледжа рассказали, что такому успеху на WorldSkills Russia предшествовали долгие тренировки. Учащимся обеспечили качественную подготовку на территории образовательной организации. Ребят тренировали опытные специалисты в составе коллектива «Сборная Фаберже».

— Софье вручили высшую награду за достижения в компетенции «Ювелирное дело». Мария заняла второе место в номинации «Визуальный мерчендайзинг». Айжан и Дарья завоевали бронзу по направлениям «Цифровой модельер» и «Дизайн интерьера». Данилу тоже отметили бронзовой медалью среди ювелиров, — дополнили представители колледжа.

Напомним, что студенты учебного заведения приняли участие в отборочном этапе Московского Чемпионата «Абилимпикс». Тур завершат 15 октября 2021 года. Всего семь студентов представили «Сборную Фаберже» на соревнованиях.

Источник: bv.mos.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир