русский ювелир - новости
  issue_magazine

МЕТАЛЛЫ

 

Золото держится у максимума за неделю на фоне ухудшения ситуации в Украине

Цены на золото в ходе торгов в понедельник держатся у максимума за неделю, и драгоценный металл может завершить ростом третий месяц из последних четырех на фоне ухудшения ситуации в Украине, вызывающего всплеск спроса на защитные активы, сообщает агентство Bloomberg.

Золото с немедленной поставкой поднималось в цене на 0,3%, до $1306,59 за тройскую унцию - максимума с 16 апреля, а затем сократило рост и на 12:30 кв торговалось на уровне $1303,43 за унцию. Июньский контракт на золото подорожал на 0,2% на электронных торгах в системе нью-йоркской биржи Comex - до $1303,10 за унцию, но при этом объемы торгов были на 39% ниже среднего показателя за последние 100 дней.

С начала года цена золота выросла уже на 8,5% после снижения на 28% в 2013 году - самого резкого за три десятилетия.

"Все вертится вокруг Украины, это классический пример слежения за новостными заголовками. Признаков немедленного решения не наблюдается, поэтому было бы глупо делать значительные ставки на падение золота, поэтому, полагаю, инвесторы будут скупать его при любом проседании", - заявил руководитель подразделения драгметаллов Marex Spectron Group в Лондоне Дэвид Говетт.

США и Евросоюз уже в понедельник могут объявить о новых санкциях в отношении российских компаний и граждан, утверждают дипломаты.

В апреле золото в Лондоне прибавило 1,5% после мартовского падения на 3,2%.

Цены на серебро в ходе торгов в понедельник уменьшились на 0,3%, до $19,6837 за унцию. Как ожидается, этот металл подешевеет по итогам апреля второй месяц подряд.

Между тем платина продолжает дорожать на фоне забастовки работников трех крупнейших мировых производителей платиноидов в ЮАР, не прекращающейся с января. В качестве жеста отчаяния работодатели разослали протестующим тестовые сообщения с призывом положить конец забастовке, сообщает Bloomberg.

Котировка контракта на платину поднялась в понедельник на 0,4%, до $1428,31 за унцию.

Источник: dengi-info.com

 

 

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир