русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО

 Оренбуржцу прислали 11 бриллиантов по почте

Автор: Елена Левина для Rough&Polished

10.06.2014

От драгоценной посылки житель Оренбургской области отказался. Бриллианты мужчина хотел подарить своей дочери на совершеннолетие. Он заказал их через интернет.

Посылка с драгоценными камнями пришла в Орск в январе этого года. В заказном конверте находился полиэтиленовый пакет, внутри которого находились мелкие прозрачные камни, напоминающие бриллианты. Сотрудники Оренбургской таможни задержали орчанина с посылкой на месте и провели экспертизу. Оказалось, что россыпь камней – не что иное, как ограненные алмазы. Мужчина заказал их в интернете на одном из популярных сайтов.

Так как драгоценные камни входят в перечень стратегически важных ресурсов. Дорогостоящую посылку нужно было узаконить – задекларировать и легализовать. Однако сделать это оказалось невозможным. В марте 2014 года мужчина пришел в таможню, чтобы отказаться от нее.

Оренбургская таможня, в свою очередь, обратилась в Ленинский суд Орска, чтобы признать бриллиантовое имущество, присланное по почте бесхозным. Судья рассмотрел иск и удовлетворил его, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Заказчик бриллиантов по почте в суде также подвердил, что отказывается от 11 бриллиантов. Бриллианты решением суда признаны бесхозяйными и обращены в собственность государства. Драгоценные камни переданы в распоряжение Гохран России для учета, оценки и зачисления в Госфонд России.


Источник: ria56.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир