русский ювелир - новости
  issue_magazine

Излишества

 Мобильная роскошь: 8 самых дорогих мобильников

Не появилась на свете еще та вещь, которую человек ни сделал бы ценнее ее номинальной стоимости за счет использования дорогих материалов, технологий и драгоценных камней.

На фоне автомобилей, яхт, часов и даже унитазов из золота мобильным телефонам сами боги маркетинга велели обзавестись своими драгоценными символами, которые в руки-то брать опасно. Представляем 8 самых дорогих в мире телефонов, созданных в пылу безудержной траты денег и желания нащупать ту самую целевую аудиторию сверхолигархов.

1. 

Black Diamond iPhone 5. Стоимость: 15,3 миллиона долларов. Дизайнер Стюарт Хьюз 9 недель провел над созданием золотого корпуса под дисплей и внутренности нового на тот момент пятого iPhone. Почему он не подождал еще пару месяцев и не втиснул в дорогущий кожух iPhone 5s — загадка. Возможно, его не подвело чутье, и он догадывался, что тогда у него не будет возможности из-за сканера отпечатков пальцев разместить на том месте огромный черный алмаз.

2. 

iPhone 4 Diamond Rose. Стоимость: 8,5 миллионов долларов. Даже Apple не допускает разницу в цене между соседними поколениями устройств более чем на 30%, но для уже известного нам Стюарта Хьюза это не ориентир. Вот и цена в 8,5 миллионов долларов за этот смартфон, скорее всего, именно такая только потому, что iPhone 4 не новинка. По факту же выполнен он из розового золота и инкрустирован пятью сотнями бриллиантов.

3. 

iPhone 3G Kings Button. Стоимость: 2,41 миллиона долларов. Этот мобильный телефон на основе обычного iPhone 3G был создан ювелиром Питером Аллойсоном во время очередного витка финансового кризиса в 2009 году. Позволить себе смартфон с упоминанием короля в названии, действительно, в то время мог разве что царь, ну, а сейчас устройство со всевозможными сплавами золота в корпусе и 6,6-каратным бриллиантом занимает свое достойное место в иллюстрациях того времени и в нашем списке.

4.

Nokia Supreme. Стоимость: 170 000 долларов. А вот и первый кнопочный телефон, но приложил к его созданию свою руку все тот же Стюарт Хьюз. Конечно, телефон этот исключительно ручной работы и, конечно, он украшен бриллиантами общим весом в 12,5 карат.

5. 

Ulysse Nardin Chairman. Стоимость: 130 000 долларов. Первый, хоть и мелко, но серийный ультрадорогой мобильный телефон представила швейцарская часовая компания Ulysse Nardin и, как это у них там принято, ограничила тираж числом, обозначающим год основания компании, то есть 1846 экземплярами. Именно столько мобильников в алмазах ручной огранки и с механизмом, переводящим кинетическую энергию в электричество, находится сейчас в мире. Примечательно, что Ulysse Nardin Chairman, попавший в Книгу рекордов Гиннесса, работает все же под управлением ОС Android.

6.

Savelli Jarden Secret collection. Стоимость: до 120 000 долларов. Если предыдущий телефон предназначен для фанатеющих от механизмов мужчин, то коллекция Savelli Jarden Secret — женская целиком и полностью. 12 разных моделей, в разной же степени усыпанные алмазами, оснащены керамическим кнопками и заключены в корпуса, обтянутые кожей аллигатора. Многие, наверное, сожалеют, что его нельзя носить на шее, как кулон на цепочке.

7.

Apple iPhone 4 History Edition. Стоимость: 70 000 долларов.

8.

Aesir AE+ Y Phone. Стоимость: 60 000 долларов. При всей астраномичности суммы в 15,3 миллиона долларов смартфон Black Diamond iPhone 5 из самого начала нашего списка умеет хотя бы выходить в интернет и делать снимки. Ничего подобного не делает датский телефон Aesir AE+ Y, изготовленный, правда, вручную из 18-каратного золота и напоминающий огромный циферблат наручных часов с одним лишь плетеным ремешком.

Источник: 24.kz

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир