русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО

  В Великобритании бриллиантовая лихорадка. Кладоискатели ищут упавший с неба драгоценный камень

13.08.2014

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Великобритании разгораются страсти, словно во времена золотой лихорадки в США. В эти дни в стране объявлена охота на бриллиант, стоимость которого оценивается в $20 тыс., сообщает Metro.

Необычное состязание устроила местная ювелирная компания 77 Diamonds. Чтобы привлечь внимание к своему бренду, пиарщики использовали извечную любовь людей к богатству, свалившемуся с неба. Следуя метафоре, дорогой бриллиант сотрудники компании сбросили с помощью небольшого воздушного шара с высоты 30,5 км. К шару была привязана коробочка с драгоценностью, а также на нем был размещен GPS-датчик, поэтому место падения бриллианта было установлено с точностью до 10 км.

Известно, что бриллиант приземлился вблизи британской деревни Ли (графство Линкольншир). "Кладоискателям" лишь остается прочесать местность, чтобы обогатиться на $20 тыс. Ориентиром в поисках и своеобразным маячком могут стать обрывки воздушного шара.

Счастливчику, который обнаружит камень, обещают подарить драгоценность. При этом никаких налогов или пошлин нашедшему "клад" платить не нужно. Представители ювелирной фирмы советуют искать бриллиант в полях около деревушки Ли.

Десятки жителей Великобритании отнеслись к ювелирному соревнованию очень серьезно. Обещают, что обладатель сокровища будет официально назван.

Источник: belta.by

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир