русский ювелир - новости
  issue_magazine

ДРУГИЕ НОВОСТИ | ИЗЛИШЕСТВА

 Самый дорогой в мире гамбургер продан в Лондоне

10.10.2014

В Лондоне приготовили самый дорогой в мире гамбургер – стоимостью 1100 фунтов стерлингов (примерно 70 тысяч рублей). Он украшен сусальным золотом.


В лондонском ресторане Honky Tonk, расположенном в Челси, одном из самых дорогих районов британской столицы, сделали новый деликатесный гамбургер. На его приготовление у кулинаров ушло три недели.

Как сообщает The Telegraph, это самый дорогой в мире гамбургер. Его можно купить за 1100 фунтов (около 70 тысяч рублей). Цена себя оправдывает: гамбургер украшен сусальным золотом.

Работники ресторана назвали свой шедевр "гламбургер". В основе его рецепта – канадские омары и черная икра белуги. Также в деликатесе гурманы найдут говядину вагью и даже оленину – всё это в обрамлении сусального золота. Для большей аппетитности в "пирожок" добавляют трюфель, а приправляют гималайской солью, иранским шафраном и сливочным майонезом.

В "гламбургере" более двух с половиной тысяч калорий, что превышает суточную норму для взрослого человека. В лондонском ресторане такой бутерброд подают на шведский стол из деликатесов.

Добавим, что говядина вагью считается самым лучшим и дорогим мясом из Японии. Её еще называют мраморной или японской. Эта говядина отличается особой сочностью и нежностью, а срез похож на мрамор. Предположительно, японцы отпаивают телят пивом, делают массаж и поливают сакэ, чтобы достичь такого качества.


Источник: gold.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир