русский ювелир - новости
  issue_magazine

ДРУГИЕ НОВОСТИ | АРБИТРАЖ

В Женеве украден алмаз в 7,36 карат

09.12.2014


Сертификат Геммологического института Америки на украденный алмаз

Фантазийный алмаз весом 7,36 карат и степенью чистоты VVS2 был украден после того, как его доставили клиенту компании, расположенной в Женеве, Швейцария, из офиса компании Moti Kashi Diamonds, Тель-Авив. Клиент, уважаемый и довольно известный человек, получил камень из Moti Kashi Diamonds на условиях консигнации.

Алмаз, огранка, полировка и симметрия которого характеризуются степенью «превосходно», имеет среднюю степень флуоресценции и сертификат Геммологического института Америки № 5161160490. Алмаз был доставлен в конце сентября. Спустя несколько дней клиент сообщил Moti Kashi Diamonds о том, что он передал алмаз третьим лицам и что его украли.

Moti Kashi Diamonds потребовала, чтобы имя клиента не оглашалось до тех пор, пока руководство компании не выяснит, что он является честным торговцем. Также компания ожидает, что он возьмет на себя ответственность за украденный алмаз. Представитель Moti Kashi Diamonds добавил, что при необходимости компания опубликует подробности. Также компания потребовала, чтобы ей сообщали любые новости об этом алмазе.


Источник:  israelidiamond.co.il

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир