русский ювелир - новости
  issue_magazine

Часы

Время для романа с часами Bovet

23.01.2015

В то время как большинство часовых дел мастеров готовится к следующему конкурсу SIHH, который пройдет в Женеве в этом году, другие заняты изготовлением знаковых изделий. Так, в США уже многие начали заранее готовиться ко Дню святого Валентина.

И хотя многим известно, что День святого Валентина не настоящий (официально признанный) праздник, но он посвящен великой магии Любви, поэтому к нему относятся серьезно. Ведь никто не отрицает, что любовь является мощнейшей музой, что и продемонстрировал бренд Bovet, выпустив двое новых часов. Швейцарская марка Bovet, которая относится к наиболее старейшим часовым производствам, выпустила две новых версии часов, ставших продолжением к их Amadeo Fleurier - 43-ей коллекции ко Дню святого Валентина.

Традиционным подарком в этот романтический праздник считаются сладости или розы. И Bovet придумал лучше, создав одну модель с шоколадно-коричневым гильошированным эмалевым циферблатом, а другую - в рубиново-красной гамме.

Эти романтические часы послужат также весьма практическим подарком, ведь их функционал поражает. Часы в 43mm корпусе обладают не только стандартным набором необходимых элементов: минутная, часовая и малая секундная стрелки, но также оснащены индикатором запаса хода, который расположен на самом циферблате.

Часы выполнены из 18-каратного красного или белого золота в традиционном для коллекции Amadeo-стиле. Система Amadeo является собственной разработкой Bovet. Ее особенностью является то, что владелец данной модели может превратить их как в наручные или карманные, так и в настольные часы.

Поскольку часы могут быть настольными, то разработчик позаботился, чтобы их вид сзади был также привлекателен, как и циферблат. Сзади корпус часов покрыт сапфировым стеклом, за которым видна сложная Fleurisanne гравировка, выполненная на 22K золотом роторе. Сердце часов - калибр 11BA12 с автоматическим подзаводом, запас хода – 72 часа.


Источник: jevel.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир