русский ювелир - новости
  issue_magazine

Часы

Часы «Карп кои» Van Cleef & Arpels

10.02.2015

Среди претендентов на получение премии SIHH 2015 пополнение. Так, число участников с каждым днем увеличивается, а с этим и возможность ознакомиться с самыми замечательными часами. Вот и ювелирно-часовой бренд Van Cleef & Arpels представил новинку – часы, как продолжение серии Palais de la Chance.

Можно предсказать, что эта модель часов – явный претендент на получение приза в номинации haute joaillerie. Новинка была продемонстрирована на прошедшем недавно в Женеве Салоне высокого искусства.

Это не простые часы, а с секретом. Кроме того, у них очень необычная форма – они напоминают карпа кои, созданного из драгоценностей. Для украшения модели ювелирных часов использовалась россыпь разноцветных бриллиантов, редчайших турмалинов Параиба, гранатов, желтых сапфиров, черной шпинели и спессартинов.

Часы Van Cleef & Arpels Carpe Koi, которые имеют необычную форму браслета, изготовлены из желтого и белого золота. Число самоцветов, использованных для украшения ювелирного изделия, поражает – 8 тысяч камней.

Циферблат часов скрывается во рту карпа. Да так умело он установлен, что возможность посмотреть на него имеется только у владельца часов. На изготовление этого шедевра было затрачено 3450 часов работы.


ВИДЕО

Источник: jevel.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир