русский ювелир - новости
  issue_magazine

ДРУГИЕ НОВОСТИ | ИЗЛИШЕСТВА

Ювелиры создали самую дорогую в мире электрогитару

27.03.2015

Ювелирный бренд Coronet создал бриллиантовую гитару Gibson для празднования своего дебюта на выставке Baselworld, которая в данный момент проходит в Базеле (Швейцария). Coronet объединился с Chow Tai Fook и дизайнером Марком Луи (Mark Lui), чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, создав самую дорогую в мире гитару.

Названная "Эдем Coronet" гитара инкрустирована бриллиантами общим весом более 400 каратов, а также приблизительно 1,8 кг 18-каратного золота. Примерная стоимость изделия составляет $2 млн.

Аарон Шум (Aaron Shum), глава Aaron Shum Jewelry, сказал: "Мы очень рады были объединиться с Chow Tai Fook в качестве алмазного партнёра, который спонсировал покупку высококачественных алмазов, а также с фирмой Gibson Brands, которая также помогла нам создать бриллиантовую гитару Gibson. Изделие было воплощено в жизнь благодаря дизайнеру Марку Луи в попытке попасть в Книгу рекордов Гиннесса".

Команда Coronet, собранная для создания уникального инструмента, состояла из 62 мастеров, трёх специалистов по разработке и двух менеджеров проекта под руководством Питера Ву (Peter Wu), известного мастера по декоративно-прикладному искусству. 

Команда из 68 человек потратила около 700 человеко-дней для создания готового продукта от разработки концепции до исследования рынка, дизайна, технического анализа, закупки материала, создания форм, отливки, полировки и контроля качества.


По словам председателя и генерального директора Gibson Brands Генри Юшкевича (Henry Juszkiewicz), "Мы были рады сотрудничать с брендом Coronet компании Aaron Shum Jewelry и дизайнером Марком Луи при создании этого шедевра. Это сотрудничество подтверждает нашу приверженность отличному дизайну и мастерству изготовления этого объекта".

После демонстрации гитары на выставке Baselworld, Chow Tai Fook организует её показ в некоторых крупных городах континентального Китая. 

Источник: thegoodlife.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир