русский ювелир - новости
  issue_magazine

БРЕНДЫ

Ювелирные коты

15.04.2015

Живут на земле
Существа неземной красоты.
Я думаю,
Ты догадался,
Что это - КОТЫ...

Борис Заходер

Кошки - не простые существа...

Говорят, что кошку Бог создал для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...

В ювелирном мире анималистика всегда была темой, неизменно привлекающей внимание. Давний символ Дома Cartier - элегантная пантера; тигры, символизирующие силу и мудрость регулярно появляются в коллекциях Carrera y Carrera; знаменитый "серпентарий" Bvlgari - визитная карточка этого Дома с 40-х годов прошлого века. Анималистический стиль в ювелирных украшениях давно стал классикой. Вот и у перербургской компании ГРИНГОР есть свой ювелирный зверинец, населенный самыми разными представителями фауны. Сегодня мы покажем вам коллекцию, посвященную нашим домашним любимцам - кошкам.

Давно было подмечено, что rрациозное животное очень любит rулять при луне, поэтому в мифолоrии оно занимает место рядом с древними боrинями луны:  rреческой Артемидой, римской Дианой и скандинавской Фрейей. Посмотрите на этих чудесных кошечек, изготовленных мастерами петербургской компании ГРИНГОР - само воплощение воплощение красоты, грациозности, независимости!

ГРИНГОР. Серьги и подвеска, серебро, бриллианты

 

В Древнем Египте кошка являлась воплощением богини солнечного тепла, радости и света Бастет. Которая, к тому же, выступала в качестве хранительницы домашнего очага и урожая. А еще египетский миф говорит о том, что бог солца Ра в облике рыжего кота победил злотворящего змея Апопа...

ГРИНГОР. Подвеска, серебро, бриллианты

 

А вот болгары имеют раннее христианское поверье, о том, что когда Господь по земле и остановился вечером у стога сена переночевать, в котомке у него был хлеб, а ночью мышки хлеб-то весь и погрызли. Рассердился Всевышний, швырнул в мышь свою рукавицу — а рукавица-то превратилась в кошку. С той поры и начался кошачий род.

 

ГРИНГОР. Подвески и брошь. Серебро, бриллианты

 

Как бы ни менялась ювелирная мода, украшения с животными всегда будут пользоваться особой популярностью. Это вечная тема, которая неизменно вдохновляет ювелиров всего мира на создание новых произведений!

 

 

 

О компании:

Ювелирное предприятие «ГРИНГОР», производит ювелирные изделия из платины, палладия и золота с драгоценными камнями, а также изделия из серебра с бриллиантами. "ГРИНГОР" предлагает широкий спектр украшений, как по дизайну, так и по ценовым диапазонам. Изделия могут удовлетворить и состоятельных покупателей, а не менее изящные изделия из серебра с бриллиантами, доступны покупателям со средним достатком. Дизайнерские разработки, подкрепленные современными технологиями ювелирного производства, высококвалифицированные сотрудники, позволяют добиться высокого качества продукции и создать свой собственный стиль на рынке ювелирных изделий. Работы ЗАО «ГРИНГОР» не раз отмечались Российскими и Международными дипломами. Продукция предприятия "ГРИНГОР" экспортируется за рубеж и пользуется устойчивым спросом во многих регионах России.


Источник:ГРИНГОР

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир