русский ювелир - новости
  issue_magazine

БРЕНДЫ

«ГРИНГОР». Роскошь вне времени

23.04.2015

Ювелирный бренд "ГРИНГОР" представляет великолепные украшения с сапфирами и бриллиантами:

 

Центром украшения является сапфир грушевидной огранки,
а бесцветные бриллианты круглой формы только увеличивают блеск и роскошь центрального камня.

 

За свою многолетнюю историю петербургскому ювелирному предприятию «ГРИНГОР» удалось создать удивительное по притягательности пространство роскоши, которому присуще неповторимое изящество украшений.
Их элегантность, филигранное исполнение основаны на бережном отношении к петербургскому стилю с одной стороны, и инновационных технических и дизайнерских решениях с другой стороны.
Этот сплав мастерства, бережного отношения к традициям и полет фантазии художников, подкрепленный оригинальными техническими решениями, составляет успех компании «ГРИНГОР» на российском ювелирном рынке.

 


ГРИНГОР. кольцо, золото, сапфир, бриллианты


ГРИНГОР. кольцо, золото, сапфир, бриллианты

 

 

Считается, что свое название сапфир получил от греческого слова «сапфейрос» – «синий камень». На Руси этот самоцвет именовали ласково – «лазоревым яхонтом»

ГРИНГОР. Подвеска, золото, сапфир, бриллианты

 

Синий цвет имеет богатую символику; издревле он считался знаком справедливости и целомудрия. .
Христианские священнослужители относились к этому камню с особым почтением – согласно Библии, небесный трон был украшен именно сапфирами.

В русской истории сапфир также тесно связан с правителями. По воспоминаниям современников, супруга Федора Иоанновича, царица Ирина не расставалась с короной, украшенной сапфирами и аметистами. Сапфирами был усыпан посох Ивана Грозного, они же украшали державу, принадлежавшую Екатерине Великой, а также Большую корону Российской Империи, которой венчались на царство все русские государи начиная со второй половины XVIII в.

Украшения с сапфирами высоко ценились во все времена. И сегодня все мировые бренды, в их числе и "ГРИНГОР", имеют в совей копилке коллекции с этим великолепным драгоценным камнем, котый в древности называли "Брызги неба".

 

 


 

О компании:

Ювелирное предприятие «ГРИНГОР», производит ювелирные изделия из платины, палладия и золота с драгоценными камнями, а также изделия из серебра с бриллиантами. "ГРИНГОР" предлагает широкий спектр украшений, как по дизайну, так и по ценовым диапазонам. Изделия могут удовлетворить и состоятельных покупателей, а не менее изящные изделия из серебра с бриллиантами, доступны покупателям со средним достатком. Дизайнерские разработки, подкрепленные современными технологиями ювелирного производства, высококвалифицированные сотрудники, позволяют добиться высокого качества продукции и создать свой собственный стиль на рынке ювелирных изделий. Работы ЗАО «ГРИНГОР» не раз отмечались Российскими и Международными дипломами. Продукция предприятия "ГРИНГОР" экспортируется за рубеж и пользуется устойчивым спросом во многих регионах России.

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир