русский ювелир - новости
  issue_magazine

БРЕНДЫ

Двустороннее колье Jodhpur Boucheron

18.08.2015

Следует отдельно выделить это колье ювелирной марки Boucheron из коллекции Jodhpur. Вдохновением для создания новой коллекции послужили пески Раджастана и легендарный индийский Тадж-Махал.

Именно макранский мрамор, из которого была построена крепость, и использовался креативным директором ювелирной компании Claire Choisne при создании украшений из серии Jodhpur. Кроме того, украшения из белого золота традиционно усыпаны бриллиантами и сапфирами.

Двустороннее колье из коллекции Jodhpur относится к разряду haute joaillerie. Оно является уникальным не только по своей конструкции, но и по использованным материалам. Колье создавалось в честь второго по величине города индийского штата Раджастана – Джодпура.

Это первое в истории ювелирного Дома Boucheron двустороннее колье с такой сложной конструкцией. На видео можно отчетливо рассмотреть всю его красоту и сложность в деталях. А детали очень красивые: замок-бусина, золотые с бриллиантами кисточки и витой шнур, подвески со вставками из сапфиров, бриллиантов и горного хрусталя. Ну, и конечно же, молочно-белый мрамора из шахт Макраны.

Использовались вставки из бриллиантов и сапфиров не только для установки в золотую оправу, но драгоценностями также были инкрустированы хрустальные элементы.


ВИДЕО

Источник: jevel.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир