русский ювелир - новости
  issue_magazine

ДРУГИЕ НОВОСТИ | ИЗЛИШЕСТВА

ФБК выяснил, какие ювелирные украшения носят российские чиновницы: De Grisogono и Graff за $20 тысяч

11.09.2015

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального решил изучить ювелирные предпочтения высокопоставленных российских чиновниц. Расследование борцов с коррупцией показало, что стоимость украшений и часов, которые носят женщины-политики, не соответствует размеру их официальных зарплат.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального решил изучить ювелирные предпочтения высокопоставленных российских чиновниц. Расследование борцов с коррупцией показало, что цена украшений и часов не соответствует размеру официальных зарплат женщин-политиков.

Также выяснилось, что чиновницы знают толк в украшениях и предпочитают покупать украшения люксовых ювелирных домов.

Все ожерелья, часы, серьги и кольца, замеченные на представительницах политического истеблишмента, активисты фонда Навального сравнили с образцами украшений из открытых источников, сообщает портал BuzzFeed.

В рейтинг женщин-политиков, которые живут не по средствам, попали семь чиновниц.

Возглавила список экс-губернатор Санкт-Петербурга, а ныне спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. На ней эксперты ФБК заметили серьги ювелирной компании Graff стоимостью 23 тысячи долларов.

В коллекции г-жи Матвиенко есть часы Reine De Naples от швейцарской компании Breguet (от 100 тысяч до 120 тысяч долларов), серьги с жемчугом от японской компании Mikimoto (45 тысяч долларов), а также серьги De Grisogono за 23 тысячи долларов. При этом официальный доход Валентины Матвиенко, согласно поданной декларации, составляет примерно 160 млн рублей. Из них 152 миллиона составил доход от продажи квартиры и машино-места в Москве. Муж главы Совфеда заработал около 2 млн рублей.

Второе место в рейтинге борцов с коррупцией занимает экс-министр здравоохранения, а теперь глава Счетной палаты Татьяна Голикова. На ней были замечены часы Cat's Eye Bloom от компании Girard Perregaux (13 тысяч долларов) и часы бренда Maurice Lacroix (10 тысяч долларов).

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Ирина Яровая была замечена в сережках и кулоне от Chanel (15 800 долларов) и сережках Van Cleef & Arpels (5600 долларов).

В коллекции заммэра Москвы Анастасии Раковой, по данным соратников Навального, имеются серьги и кулон от Graff (52 тысяч долларов), кулон от Van Cleef & Arpels (9450 долларов) и комплект (серьги и бусы) за 25 725 долларов. При этом годовая зарплата чиновницы не превышает 100 тысяч долларов.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина носит набор от Van Cleef & Arpels, состоящий из ожерелья и кольца, стоимостью около 42 300 долларов, что составляет почти половину ее годового оклада.

Еще одна любительница люксовой ювелирки - пресс-секретарь столичного градоначальника Гульнара Пенькова. Как выяснили в фонде Навального, она носит кольцо De Grisogono из белого золота стоимостью около 30 тысяч долларов и часы Long Island от швейцарского бренда Franck Muller стоимостью примерно 13 тысяч долларов.

Депутат Госдумы от «Единой России» Эльмира Глубоковская была замечена в часах Hublot Big Bang, стоимость которых составляет 25 700 долларов.

Внимание ФБК привлекли и украшения экс-депутата Госдумы Алины Кабаевой. Она была замечена в часах Reine de Naples от Breguet из 18-каратного белого золота с бриллиантами и рубинами стоимостью 168 тысяч долларов. В этих часах она была замечена еще в период своей работы в нижней палате парламента.

 

 

Источник: og.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир