русский ювелир - новости
  issue_magazine

ДРУГИЕ НОВОСТИ | ИЗЛИШЕСТВА

На IDWI продемонстрирована золотая ручка, инкрустированная более чем 2000 бриллиантами

22.09.2015

В прошлый понедельник открылась Международная бриллиантовая неделя в Израиле. Среди множества продемонстрированных там прекрасных ювелирных изделий и исключительных бриллиантов есть абсолютно уникальные образцы. Великолепная ручка «Венеция» является частью ювелирной коллекции «Города мира» Ильи Энбиндера (Ilya Anbinder). Она создана из 18-каратного золота и инкрустирована более, чем 2000 бриллиантов.

Ручка демонстрируется в торговом зале здания Shimshon на Israel Diamond Exchange Complex. Она инкрустирована 1661 бриллиантом круглой огранки (общим весом 16,7 карат) и 237 прямоугольной огранки (общим весом 13,3 карата), солитером весом в 2  карата и бриллиантом весом в 0,1  карат. Ручка выставлена с подставкой, выполненной из 18-каратного золота и украшенной 220 бриллиантами общим весом 51,4 карата.

Ювелир Илья Энбидер (Ilya Anbinder) иммигрировал в Израиль из Москвы в 1990 году. Большинство его изделий находятся в частных коллекциях по всему миру. Его другая ручка, «Средиземное море», экспонируется в музее бриллиантов IDE.

Источник: israelidiamond.co.il

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир