русский ювелир - новости
  issue_magazine

БРЕНДЫ

Итальянские сады в коллекции от Bulgari

02.10.2015

В идеальных гранях переливаются все цвета радуги, выложенные в изящные цветочные мотивы, которые являются отличительной чертой последних коллекций Bulgari.

В своих украшениях Bulgari на протяжении многих лет успешно ведёт диалог между искусством и природой. Хотя обычно в основе таких изделий лежит необузданность дикой природы, проявившаяся в фирменном «змеином» дизайне Serpenti, новая коллекция несколько отходит от этой парадигмы, концентрируясь на более спокойных образах. Тем не менее, безупречное качество дизайна, камней и технологий Bulgari остаётся на высоте.

Серьги Hidden Treasures с изумрудами и бриллиантами

Колье Blue Iridescence с сапфирами, шпинелью и бриллиантами

Например, серьги Hidden Treasures, вдохновлённые энергичной геометрией вечнозелёных лесов, украшены двумя парами превосходных замбийских изумрудов. Общий вес камней, которые были вырезаны из необработанного изумруда весом 400 карат, составляет 143,1 карата. По словам представителей компании, это значительно увеличило яркость и привлекательность минералов. Каждый камень деликатно поддерживается платиновыми закрепками, украшенными бриллиантами. Между двумя изумрудами красуется бриллиант классической огранки.

Уникальные синие сапфиры, собранные Bulgari со всех уголков света, превратились в великолепное ожерелье Blue Iridescence. Общий вес камней составляет 187,48 карата, и если верить пресс-релизу компании, то их чарующее тёмно-синее свечение заметно даже в темноте. 7 камней уравновешены розовой шпинелью общим весом 81,13 карата. Восьмой сапфир украшает застёжку. В основе ожерелья — геометрический рисунок из золота 750 пробы с бриллиантовым паве.

Колье Spring Encounter с бриллиантами

Колье Secret Garden с бриллиантами, рубеллитами, танзанитами, цитринами, аметистами и аквамаринами

Бриллианты играют в новой коллекции далеко не последнюю роль. Ожерелье Spring Encounter было вдохновлено полотном «Весна» великого художника Сандро Боттичелли, аллегорически описывающим вечное возрождение природы. По словам представителей Bulgari, это изделие также является аллюзией на ожерелье 1969 года, изготовленное из жёлтого золота, жемчуга, кораллов и бриллиантов. При всей его красоте и изяществе, нельзя не восхититься и искусством мастеров Bulgari. В центре каждого из 16 цветков, раскачивающихся от малейшего движения, расположен бриллиант классической огранки. Нежные лепестки из золота 750 пробы украшены паве из бриллиантов.

Одним из наиболее ярких элементов коллекции является ожерелье Secret Garden, вдохновлённое потайными уголками итальянских садов эпохи Возрождения. Представители бренда заявили, что это изделие, выполненное лучшими мастерами Bulgari, было специально разработано, чтобы придать объёма и динамики драгоценным камням. Рубеллиты, танзаниты, цитрины, аметисты и аквамарины получили особенную огранку, чтобы их невозможно было отличить от цветочных лепестков. Цветки непринуждённо расположились на концах с открытого колье в стиле Serpenti, изготовленного из жёлтого золота 750 пробы.

Ожерелье Water Symphony от Bulgari сделано из сапфиров, белого золота 750 пробы и бриллиантов. При желании его можно превратить в браслет. Большой сапфир, красующийся центре узора из лент, сверкающих белым золотом и бриллиантами огранки «багет», весит 45,57 карата, а малый — 3,65. Похожим орнаментом выложена и цепь колье с использованием круглых бриллиантов.

Колье Water Symphony с сапфирами и бриллиантами

Колье Sparkling Hearts с изумрудами и бриллиантами

Колье из серии Sparkling Hearts сделано из белого золота, украшенного изумрудами и бриллиантовым паве. Каждое изделие можно превратить в изящную брошь. Дизайн украшения вдохновлён правильными геометрическими формами клумб и изгородей в итальянских садах эпохи Ренессанса. Кулон, составляющий центр композиции, выложен бриллиантовым паве в форме сердец. От центра, подобно распускающимся цветкам, расходятся цепочки из белого золота, усыпанные бриллиантами. В аналогичном стиле выполнена и цепь ожерелья. Помимо варианта с изумрудами, доступна версия Sparkling Hearts с рубинами.

В коллекции есть и элитные часы из серии Geometry of Time, в которых перламутр и коралл сочетаются с разнообразными драгоценными камнями, выложенными в яркие геометрические орнаменты.

Всего в новую коллекцию Bulgari входят 100 неповторимых изделий, каждое из которых создано в единственном числе.

Источник: jewellerymag.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир