русский ювелир - новости
  issue_magazine

БРЕНДЫ

Красота и торжественность Венеции в новой коллекции Jewellery Theatre «Карнавал»

20.10.2015

Венецианский карнавал — это время безудержного веселья, феерии и счастья! Город наполняется атмосферой добра, волшебства и роскоши.

Улицы пестрят красочными нарядами красавиц, плавно покачивающихся в такт музыке в сопровождении импозантных кавалеров. Каждый житель и гость Венеции знает об этом событии и стремиться принять в нем участие. Исторические костюмы и убранство города создают соответствующее настроение. Кажется, что все пространство пронизано волшебством, и время будто меняет свой ход вспять.

Дизайнерам Ювелирного Дома Jewellery Theatre не удалось избежать чар этого удивительного венецианского праздника, и в результаты свои эмоции и впечатления от торжества они воплотили в удивительной красочной коллекции «Карнавал». Своим настроением и цветовой палитрой она вторит магии Венецианского Карнавала, а формы серег и колец напоминают мотивы классической Венецианской архитектуры.

Водные артерии города оставили не так много места для дворцов, как хотелось бы. Но при всей плотности застройки город так умело распланирован, что создается ощущение простора и воздуха между палаццо — поистине венецианскими дворцами. Вдоль каналов свои своды распростерли округлые арки мостов, создавая мягкую, романтическую атмосферу. Их формы повторяют инкрустированные бриллиантами кольцо и серьги с градуированными перидотами.

Обратите внимание на поразительный фасад собора Торчелло — он стал одним из главных источников вдохновения для создателей коллекции. Будучи памятником венецианско-византийской архитектуры, он является одним из самых древних религиозных построек в Венето и содержит самую античную мозаику в районе Венеции. «Простое сочетание таких геометрических форм, как круг и квадрат или круг и овал часто использовалось для большего эффекта в романской архитектуре. Наша задача заключалась в том, чтобы перевести эти грандиозные идеи на ювелирный язык, не перегружая изделия», — делятся своими замыслами создатели коллекции.

Да и сама уникальная античная мозаика нашла свою «вторую жизнь» в виде красочного ореола из белых, цветных бриллиантов и сапфиров, которые окаймляют центральные турмалины, шпинели и гранаты. Кстати, впервые в истории Jewellery Theatre крупные самоцветы дизайнеры бренда подбирали к готовому эскизу, а не строили идею на имеющихся уникальных камнях.

На данный момент в «Карнавал» вошло несколько пар серег и кольца. Однако это не значит, что коллекция завершена, ведь у дизайнеров Jewellery Theatre постоянно возникают новые идеи. Кстати, вы тоже можете стать идейным вдохновителем следующего украшения из коллекции: сделав частный заказ, вы сможете поработать с командой дома над воплощением задуманного произведения.КП


Источник: katerinaperez.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир