русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО | ИССЛЕДОВАНИЯ

Почему существует разница в цвете золота?

30.10.2015

Ювелирные изделия состоят из небольших декоративных элементов. Броши, кольца, ожерелья, серьги и браслеты носили еще в древности для личного украшения. Украшение из раковин, камня и костей носили с доисторических времен в качестве защиты от опасностей, или чтобы подчеркнуть свой статус или ранг.
Обработка металлов было важным навыком в развитии ювелирного искусства. Со временем методы металлообработки стали более изощренными, а украшения изысканней. Но уже с древних времен люди оценили все преимущества золота перед другими металлами, об этом говорят раскопки гробниц и археологические раскопки.
Купля/продажа золота — это большой бизнес, особенно когда цена золота за унцию увеличивается во время рецессии или любой экономической неопределенности. Последний экономический кризис спровоцировал новую волну золотой лихорадки среди современных охотников за сокровищами, жаждущих разбогатеть от продажи золота. Золотые украшения используют в качестве модных аксессуаров и зачастую, определяют ваш личный стиль. Золотые украшения являются универсальным подарком и аксессуарами для всех случаев жизни.
Бытует мнение, что лучшие друзья девушек — бриллианты. Однако такие подарки может позволить себе не каждый, во-вторых, чтобы не поставить женщину в неудобное положение и ничем ее не обязывать, лучше дарить изделия из золота. Купить украшения можно не только в магазине, но и в интернете. Последние все больше пользуются популярностью, так как можно не спеша и тщательно рассмотреть изделие, подобрать браслет, сережки или кольцо с учетом свои предпочтений.
Почему существует разница в цвете золота? Чистое золото (24 Kt), которое всегда желтого цвета, слишком мягкое для изготовления ювелирных изделий. Металлы, которые смешивают с чистым золотом для прочности, могут изменить цвет золота. Современные сплавы имеют множество оттенков. Знак карата будет означать долю золота в другом металле. Чтобы понять, почему 18-каратное золото стоить больше, чем 14Kt нужно понять две вещи. Во-первых, украшения из 18Kt золота содержат больше чистого золота (75%), чем точно такое же изделие из 14k t(58,3%). Золото 18Kt весит больше, поэтому такие украшения стоят дороже.
Маркировка для серебра. Слово "стерлинг" всегда используется для обозначения качества ювелирных изделий из серебра. Также появляются дробные знаки 925 или 925/1000, такой знак является надежной гарантией либо гальваническим ювелирных изделий, либо ювелирных изделий с содержанием серебра.

 

Источник: gazeta.kg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир