русский ювелир - новости
  issue_magazine

КАМНЕННАЯ АЗБУКА

Королевский оттенок рубеллита

22.01.2016

Кольца с рубеллитом такого замечательного глубокого винного оттенка действительно смотрятся по-королевски. При этом огранка «кабошон» как нельзя лучше подходит для камней такого цвета – она лучше передает этот великолепный красноватый оттенок.

В Азии, и особенно в Китае, рубеллит часто использовался для украшения зажимов, которые были популярны для скрепления одежды мандаринов и чиновников Китайской империи прошлых веков. Именно с Востока эти драгоценные камни и были впервые привезены в Европу – это произошло в Римскую эпоху.

Рубеллит – это разновидность турмалина, которая имеет яркий красный оттенок. Рубеллит хорош во всех своих натуральных оттенках, начиная от розового до пурпурного или глубокого рубиново-красного, в том числе великолепны и рубеллиты более редких цветов - фиолетового и абрикосового оттенков.

Есть два вида огранки, которые усиливают блеск и лучше передают всю глубину цвета этого минерала, добытого из россыпных месторождений. Это ступенчатая огранка и кабошон.

Ступенчатая огранка лучше всего подходит для призматических кристаллов рубеллита, а кабошон – для совершенных плоских камней. Это хорошо заметно, если внимательно рассмотреть украшения, с которыми мы предлагаем ознакомиться.

Топ-6 колец с рубеллитами

Золотое кольцо Jewellery Theatre с рубеллитом-кабошоном весом 41,23 карат, бриллиантами, рубинами и розовыми сапфирами

Кольцо Valentina Callegher – Di.Go Fine Italian Jewellery из розового золота с рубеллитом-кабошоном весом 40,60 карат, розовыми сапфирами, белыми и коричневыми бриллиантами

Кольцо Ritz Fine Jewellery из белого золота с рубеллитом весом 24,65 карат, бриллиантами, сапфирами и турмалинами

Кольцо de Grisogono из розового золота с рубеллитом-кабошоном весом 79,43 карат, розовыми сапфирами и турмалинами

Кольцо Mattioli «Anni 80» из белого золота с рубеллитом ступенчатой огранки, белыми и черными бриллиантами

Кольцо Crivelli из розового золота с рубеллитом-кабошоном, рубинами и бриллиантами


Источник: jevel.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир