русский ювелир - новости
  issue_magazine

новости отрасли | ЭКОНОМИКА

В России спрос на ювелирку упал вдвое, а цена на изделия подскочила на 80%

05.02.2016

В России спрос на ювелирные украшения упал в 2 раза, сами ювелирные украшения подорожали за год на 80%, а некоторые и на все 100%, но цены продолжают расти, сообщил в интервью "Российской газете" гендиректор ассоциации "Гильдия ювелиров России" Эдуард Уткин.


По его словам, поднять спрос на ювелирку без роста доходов населения невозможно, ведь драгоценности - не предмет первой необходимости. Украшения - товар длительного пользования, который нередко передают по наследству. "Поэтому опасения дальнейшего падения спроса обоснованны, но еще более глубокого проседания рынка ждать не стоит. То же самое можно сказать и о ценах", сказал Э.Уткин.

Он отметил, что в кризис всегда больше интереса вызывает то, что подешевле. Так, по словам эксперта, многие стали покупать серебряные украшения вместо золотых, внимание привлекают и ювелирные изделия с синтетическими камнями, а не природными, так как они дешевле.

Комментируя тот факт, что многие эксперты по другим товарам отмечают переток клиентов из премиум-сегмента в бюджетный. Э.Уткин сказал, что и в ювелирной отрасли есть такие изменения, однако ювелирные магазины быстро приспособились к этому.

 


Источник: probpalata.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир