русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

IT-ТЕХНОЛОГИИ

Традиционный магазин и интернет- магазин. Pro et contra

26.02.2016

На примере торговли ювелирными изделиями в Великобритании

Pro

Еще 15 лет назад многие ювелирные ритейлеры с опаской и недоверием относились к онлайн торговле.
Сегодня интернет-магазины получили в Великобритании широкое признание, по мнению участников рынка, они безопасны и надежны. Осталось решить проблему доставки, которая пока еще не идеальна.

В прошлом осталось время, когда многие покупатели нервничали по поводу интернет-ритейла:
- Могу ли я доверять этому сайту, получу ли я менно то, что заказал и оплатил, получу что-нибудь вообще?...

В настоящее время электронная коммерция составляет 20% от оборота британских компаний. В целом, сегодня не существует проблем доверия к интернет-магазинам, по данным Управления национальной статистики, четверо из пяти британцев совершили в 2014 году по крайней мере одну покупку онлайн, а в период между 2008 и 2013 гг., электронная коммерция в Великобритании выросла на 66%.
Ведущие мировые ювелирные бренды одинаково успешны как в офф, так и онлайне. Пример тому - такие компании как Pandora, Swarovski, H. Samuel.

 

Contra

Старейший ювелирный магазин побежден интернет-торговлей

Один из старейших ювелирных магазинов Великобритании был вынужден закрыться из-за бума интернет-торговли в сегменте драгоценностей.
Первый ювелирный магазин Payne & Son был открыт в 1790 году в графстве Кент - тогда он специализировался на продаже изделий из серебра. И вот сегодня, спустя два века, ему пришлось закрыть свои двери... Рождественские продажи не оправдали надежд владельцев, и они пришли к выводу, что традиционный ювелирный магазин может конкурировать во времена, когда большая часть продаж осуществляется через Интернет.
Все клиенты ювелирного магазина получили письмо, в котором говорилось "С глубоким сожалением должны сообщить вам, что в связи с текущими экономическими трудностями и плохими Рождественскими продажами у нас нет другого выбора, кроме как закрыть бизнес"

 

Источник:  professionaljeweller.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир