русский ювелир - новости
  issue_magazine

КАМНЕННАЯ АЗБУКА

RJC распространяет свою сертификацию на цветные драгоценные камни

25.03.2016

Во время ярмарки Baselworld Совет по ответственной ювелирной практике (Responsible Jewellery Council, RJC) объявил о пересмотре своей схемы сертификации для того, чтобы включить в неё цветные драгоценные камни. Ранее RJC сертифицировал только бриллианты, золото и металлы платиновой группы.
Новые возможности Совета являются результатом обсуждения и сотрудничества нынешних членов RJC с заинтересованными сторонами в секторе цветных драгоценных камней за последние 5 лет.
"Мы получили восторженные отклики от наших уважаемых членов, представителей промышленности и других сторон, которые позволили нам продвинуть эту инициативу", - сказал Шарль Шоспье (Charles Chaussepied), председатель совета директоров RJC.
RJC будет осуществлять свою новую инициативу в ключевой момент в деле разработки стандартов. Команда разработчиков стандартов Совета будет взаимодействовать с заинтересованными сторонами в отрасли, чтобы сразу же взяться за эту работу.
"Имело смысл объявить о новой инициативе во время ярмарки Baselworld, - отметил Эндрю Боун (Andrew Bone), исполнительный директор RJC. – Совет обладает статусом спонсора Baselworld, и потому нам удалось сделать это заявление в наиболее прозрачной и этичной торговой среде. Это важно для Совета".

Фёдор Лисовой, Rough&Polished, Москва

 

Источник: rough-polished.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир