русский ювелир - новости
  issue_magazine

ДРУГИЕ НОВОСТИ | ИЗЛИШЕСТВА

За ценой не постоим. 11 самых дорогих и бесполезных подарков

 

11.04.2016

Самая дорогая коробка конфет

Конфеты Le Chocolate — это ассорти избранных шоколадных шедевров от лучших кондитеров мира. В этой же коробке любитель дорогостоящих сладостей найдёт набор ювелирных украшений от Simons Jewelers, декорированных природными бриллиантами, изумрудами и сапфирами.

У столь бесценного дара всё же есть прайс — $1,5 млн.

Самый дорогой смартфон

Корпус смартфона Diamond Crypto, созданного по дизайну Питера Аллоисона, изготовлен из платины и розового золота. Ещё одна особенность этого гаджета — бриллианты. На смартфоне насчитывается более 80 камней, 10 из которых — бриллианты с редким голубым оттенком. Навигационная кнопка — бриллиант, размером в карат, вокруг неё — 28 более мелких бриллиантов.

Протестировать "трубу" сотрудникам портала Dorogist не удалось. Тем не менее они предполагают, что смартфон, который стоит $1,3 млн, должен работать неплохо.

Самая дорогая статуэтка Hello Kitty

Существует ли хоть одна причина не симпатизировать персонажу из японского мультика Hello Kitty? Теперь каждый желающий может побаловать себя платиновым котёнком (5,6 х 3,8 см). Хрупкая 590-граммовая статуэтка украшена мелкими драгоценными камнями — бриллиантами, рубинами, розовыми сапфирами, аметистами, голубыми топазами.

Выложить за эту красоту придётся $163 000.

Самая дорогая пицца

Самую дорогую пиццу подают в нью-йоркской пиццерии Nino’s Bellissima Pizza. В состав её начинки входит рыба, зелёный лук, четыре вида икры, тонко нарезанный хвост омара и немного васаби.

Если компания из 8 человек закажет это блюдо, каждому из них нужно будет заплатить за свой кусочек "всего" $125.

Самая дорогая сумка

Свою бриллиантово-платиновую сумку дизайнерская компания Ginza Tanaka презентовала в рамках токийского фешен-шоу в июне 2007-го. Этот аксессуар сделан из чистой платины, его украшают 2182 бриллианта общим весом 208 каратов.

Ценник на сумке тоже сводит с ума — $1 630 000.

Самая дорогая текила

Сколько вы готовы потратить на алкоголь? Вероятно, гораздо меньше, чем частный коллекционер, который в июле 2006-го приобрёл у компании Tequila Ley.925 бутылку текилы за $225 000. Правда, бутылка была не простая, а золотая, точнее, сделанная из платины и белого золота, а напиток шестилетней выдержки был изготовлен из натурального сока голубой агавы.

Компания Tequila Ley.925, которая благодаря выпуску самой дорогой бутылки алкоголя попала в Книгу рекордов Гиннесса, позаботилась и о "бюджетном" варианте: золотая бутылка обойдётся в $150 000, а серебряно-золотая — в $25 000.

Самый дорогой мяч для игры в крикет

Самый дорогой телевизор

Да, вместо того чтобы приобрести новый дом и несколько машин, некоторые люди покупают такие телевизоры. LCD TV Yalos Diamond обойдётся вам в $130 000, но он точно того стоит: покрыт белым золотом, украшен бриллиантами в 20 каратов. Что ещё нужно для полного счастья?

Самый дорогой чайный пакетик

К 75-й годовщине PG Tips, британской компании-производителя чая, ювелиры Boodles создали бриллиантовый чайный пакетик. Он украшен 280 бриллиантами и стоит $14 000.


Самая дорогая игрушка

Японская ювелирная компания Ginza Tanaka и производитель игрушек Bandai Co. представили миру крошечную версию робота по имени Gandam, главного героя популярного японского мультсериала. 13-сантиметровая платиновая фигурка весит 1400 г и стоит $41 468.

Самый дорогой паркинг

В переполненном машинами Манхэттене люди продолжают вкладывать деньги в места на паркингах — даже несмотря на то, что гораздо выгоднее было бы купить Ferrari и куда-то переехать.

Почём нынче пустые пространства от 2,5 до 5 метров? Четверть миллиона долларов.

 

Источник: focus.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир