русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО | ИСТОРИЯ

“Хай-тек” в ювелирном деле


06.05.2016

Парижская Вандомская площадь – адрес престижных ювелирных домов, которые делают драгоценности на заказ. Но если раньше клиент или клиентка приходили к ювелиру, и тот рисовал набросок кольца или броши, то сегодня все выглядит иначе.

Сегодня, делая заказ, можно получить модель изделия, отпечатанного с помощью принтера 3D.

Говорит Карин Пишон, клиентка ювелирного дома “Жобале”:
“Я не могла выписать чек на крупную сумму, не представляя себе в деталях, как будет выглядеть мое будущее кольцо. А вдруг не подойдёт размер? А вдруг камень окажется не совсем той формы, о которой я мечтала? Тот обстоятельство, что я получаю вначале модель, а не конечный продукт, меня, как клиентку, очень устраивает”.

Ювелирный дом сообщает, что применение новых технологий немедленно сказалось на цифрах продаж и на общем обороте; стоит учитывать и тот факт, что “Жобале” и до этого, если сравнивать с ценами конкурентов, отличался от них в выгодную сторону.

Объяснения Патрика Баррюэля, коммерческого директора дома “Жобале”: “Мы смогли добиться минимальных накладных расходов потому, что мы не тратим деньги на содержание шоу-рум, у нас нет товаров, которые не продаются, поскольку все делается под конкретный заказ”.

На изготовление заказа уходит приблизительно месяц.

Кольцо, о котором мечтала Карин Пишон, наконец, было доставлено его владелице.

Его цена – чуть больше 6 000 евро.

Хотя Париж давно перестал быть единственным центром ювелирного искусства, знания и умения парижских золотых и серебряных дел мастеров остаются образцом ремесла.

Источник: ru.euronews.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир