русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ |

СП РФ: Минфин не контролировал работу филиалов Пробирной палаты

06.05.2016

 

Счетная палата направит обращение в Генпрокуратуру РФ


МОСКВА4 Мая 2016, 10:43 — REGNUM. Филиалами Пробирной палаты России в 2013—2015 гг. допускались нарушения порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений, утвержденного Минфином России. Бюджетные сметы государственных инспекций пробирного надзора утверждались Пробирной палатой в отсутствие обоснований, которые инспекции направляли в срок от одного до 3 месяцев после их утверждения, сообщается на сайте Счетной палаты РФ.

При осуществлении экспертизы музейных и архивных предметов, содержащих драгоценные металлы и драгоценные камни, расходы, связанные с проживанием в гостиницах, и транспортные расходы экспертов пробирного надзора оплачивались не Пробирной палатой, а учреждениями культуры (музеями), в отношении предметов которых проводилась экспертиза, что является нарушением Трудового кодекса РФ. В ходе аудиторской проверки выявлены и другие нарушения.
Счетная палата РФ направит представления об устранении нарушений в Минфин России, Пробирную палату, а также обращение в Генпрокуратуру. Отчет направлен в Палаты Федерального Собрания Российской Федерации.

 

Источник: regnum.ru

Изображение: pgipn.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир