русский ювелир - новости
  issue_magazine

Часы

Швейцарский бренд Aviator выпустил часы ко Дню Победы

13.05.2016

Модель Airacobra Victory Edition с изображением красной звезды на циферблате и задней крышке посвящена легендарному истребителю Второй мировой — Bell Airacobra P-39.

Airacobra Victory Edition, выпушенные швейцарской компанией Aviator ко Дню Победы, — настоящие штурманские часы: неслучайно все новые модели этого бренда тестируют именно военные пилоты. Стальной корпус обрамляет темный матовый циферблат, на котором хорошо читаются покрытые люминофором накладные метки в виде крупных арабских цифр, а также дополнительные пятиминутные индикаторы красного цвета. Ротор автоматического завода (стрелки и показатель даты приводит в действие автоматический калибр ETA) выполнен в виде пропеллера самолета Bell Airacobra P-39, на котором в свое время летали Покрышкин, Гулаев и другие известные летчики-истребители. Но главным отличием новых часов стали надпись «Великая Победа 1941-1945» и красная звезда на циферблате — именно такая звезда с белой каймой являлась знаком отличия военных летчиков в СССР и наносилась на фюзеляж самолетов.

Часы выпущены эксклюзивно для Sublime by Bosco в количестве 71 экземпляра, что соответствует годовщине победы в Великой Отечественной войне, отмечаемой в этом году

Источник: style.rbc.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир