русский ювелир - новости
  issue_magazine

Часы

Omega Speedmaster Grey Side of the Moon Meteorite

 

17.05.2016

Omega нашла способ еще больше приблизить часы Speedmaster к космосу — она сделала их циферблат из метеорита. В работу пошел фрагмент железного метеорита Гибеон, упавшего около 500 000 лет назад. Он был обнаружен в 1836 году в Намибии и с тех пор исследователи собрали 26 тонн его обломков. Тем, кто следит за использованием метеоритов в часовом деле Гибеон знаком хорошо — циферблатов из него сделано много.

На сей раз этот метеорит появился в часах Grey Side of the Moon (хронограф был представлен публике в 2014 году, так что он не новый). В базовой версии модели циферблат сделан из платины и выглядит он весьма привлекательно — у него красивая зернистая поверхность, а благородный и модный сейчас серый цвет отлично сочетается с корпусом, выполненным из серой керамики.

Но «видманштеттеновы фигуры» циферблата Speedmaster Grey Side of the Moon Meteorite смотрятся эффектнее. Геометрический рисунок на нем — это естественная структура металла, которая проявляется при распиле железного метеорита и травлении его кислотой. Узор уникален для каждого экземпляра часов.

Метеоритом изменения в дизайне Grey Side of the Moon не исчерпаны. Модель перестала быть монохромной: ее безель изготовлен из золота Sedna, а тахиметрическая шкала нанесена на него с помощью технологии Ceragold; индексы и стрелки тоже золотые. Что касается механизма, то он остался прежним, марка не стала оснащать его калибром, сертифицированным METAS — внутри стоит проверенный временем «автомат» 9300 с коаксиальным спуском, кремниевой спиралью и выдающимися антимагнитными свойствами. Запас хода: 60 часов. Цена: 843 700 рублей. В бутиках часы появятся в июне 2016 года.

 

Источник: chronoscope.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир