русский ювелир - новости
  issue_magazine

АУКЦИОНЫ

Частная коллекция Джоан Риверз продана за 2,2 миллиона долларов

29.06.2016

Уникальные украшения, сувенирные изделия, предметы мебели и посуда, принадлежавшие актрисе Джоан Риверз, были проданы с аукциона Christie’s 22 июня.

Самым дорогим лотом, и в то же время самым большой приятной неожиданностью для организаторов, стала нефритовая рамка для фотографий, созданная Fabergé в 1898 году. Изделие выполнено в стиле рококо, оправой служит золото, инкрустированное несколькими бриллиантами огранки «роза». Дополнительно вокруг портрета королевы Луизы Датской оформлен безель из мелких жемчужин. По предварительным оценкам экспертов цена на рамку могла составить от 40 до 60 тысяч долларов, однако в итоге стоимость ее оказалась в разы выше — 245 тысяч долларов.

Еще одним сюрпризом, но уже не очень приятным, стало непроданное сувенирное изделие — нефритовый лепесток ландыша с золотыми элементами, также выполненный мастерами Faberge. Особенно удивительным это неудачное событие кажется в свете того, что еще до аукциона было заявлено об исключительной ценности произведения — в мире существует всего два таких ландыша. Изделий дополнительно украшено жемчугом и бриллиантами, а предварительная стоимость составила от 200 до 300 тысяч долларов. В коллекцию Джоан Риверз, представленную на аукционе, вошли 39 лотов-ювелирных изделий.

 

Источник: www.jewellerymag.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир