русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО |

Слишком дорого даже для королевской семьи

17.06.2016

После посещения гала-ужина в честь 40-летия благотворительной спортивной организации "Sports Aid", герцогиня Кембриджская оказалась в щекотливой ситуации. Точнее не она, а ее серьги.

Кроме замечательного платья от Ролана Мурье, вызвавшего восторг критиков, герцогиня поразила публику серьгами от Cartier, которые никогда не надевала раньше.

Эти очаровательные сережки из коллекции Tricolour Gold Trinity из белого, желтого и розового золота были оценены в сумму свыше 30 000£. Украшениие изготовлено из 18-каратного золота и украшено брилиантами общим весом 7,35 карат. На официальном сайте их купить уже нельзя, но эксперты в области ювелирных изделий утверждают, что сейчас их стоимость в анткварных магазинах доходила бы до 80 000 - 100 000£. ( Некоторые эксперты уже утверждают, что их первоначальная стоимость была куда больше 30 тысяч, примерно раза в три. Тем не менее их все же можно купить за 50 000$).
Серьги и правда интересные:

Но обвинение в расточительности и недоумение вызали не сами серьги (хотя комментаторы на сайте DM и этим очень недовольны. Для многих это годовая зарплата), а другое украшение из этой коллекции.

Летом 2012 года Кэтрин посетила выставку фотографии в Национальной портретной галерее в рамках Олимпийских Игр.
Тогда герцогиня была тоже в очаровательном голубом платье и ожерелье из той же коллекции Tricolour Gold Trinity от Cartier. 

В Clogau Gold его оценили в фантастическую сумму свыше 300 000£.

По словам пресс-службы Кенсингтонского дворца, ожерелье было в частной коллекции Кэтрин "некоторое время", поэтому она посчитала уместным надеть его на выставку The Road To 2012: Aiming High. На данныей момент DailyMail обратилось с официальным запросом в Кенсингтонский дворец, чтобы выяснить действительно ли украишение было взято напрокат или гарнитур находится в личной коллекции Её Высочества.

Кстати, такие же серьги были на Кемерон Диаз в 2010 году. Она надела их на церемонию вручения Оскар. Британцы скептически отнеслись к данной новости, прокомментировав ее, цитата: "The difference is, Cameron bought hers with her own hard-earned cash. We bought lazy Kate's".


Источник: ru-royalty.livejournal.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир