русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ | IT

АДАМАС об итогах майского Киберпонедельника

03.06.2016

Интернет-магазин АДАМАС подвел первые итоги участия в прошедшей 30 мая всероссийской глобальной акции «Киберпонедельник». За вчерашние сутки объем он-лайн заказов вырос в 5 раз (по сравнению с аналогичным днем прошлой недели), выручка — в 6,5 раз, количество новых клиентов — в 13 раз.

Комментируя итоги участия в проекте, директор по электронной коммерции АДАМАС Алексей Ручкин отметил: «Майский Киберпонедельник и по характеру, и по результатам принципиально отличается от январского. В частности, я бы отметил хороший целевой трафик. Так, если рост количества посетителей на сайте был довольно органичным — 28%, то показатели конверсии и среднего чека выросли на 30 и 40% соответственно. Для меня это говорит о том, что покупатели, также как и ритейлеры, готовились к  Киберпонедельнику, рассчитывали на выгодный момент, и что наше предложение оправдало их ожидания. При этом под «предложением» я имею ввиду не только ассортимент, который мы спланировали с учетом прошлого опыта участия в глобальных распродажах, но и анонсированных условий по срокам и возможностям доставки заказов. В Москве, например, около 30% покупателей выбрали услугу самовывоза украшений из нашего круглосуточного магазина на улице Тверская, где уже сегодня смогут получить свои заказы».

Интерес к предложениям Киберпонедельника проявили жители более 200 населенных пунктов России и зарубежных стран (в частности два заказа были оформлены из IP-зоны государства Найроби). Городами-лидерами по количеству заказов традиционно стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. Самые дорогие ювелирные покупки, стоимостью более 500 и 300 тысяч рублей, были оформлены в городе Иркутске и Уфе соответственно.

В рамках Киберпонедельника в АДАМАС были предложены специальные условия на покупку  более 700 ювелирных украшений, скидка на которые достигала 80%. В их числе демократичные украшения стоимостью от 4 тыс. рублей, хиты продаж, статусные ювелирные аксессуары с драгоценными вставками. Также в майской акции участвовали актуальные «сезонные» предложения: помолвочные и обручальные кольца.

 

ДИНАМИКА КЛЮЧЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

 



Рост трафика в интернет-магазине adamas.ru за 30.05.2016 в сравнении с «рядовым» понедельником. Пиковые часы спроса — в момент старта Киберпонедельника,  стабильный рост с 6 утра до 13:00

 


Рост количества заказов, данные 10:00 на 31.05.2016

 


Рост выручки, данные на 10:00 31.05.2016

 

Источник: Компания АДАМАС

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир