русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ |

«АЛРОСА» планирует объединить мощности своей московской «дочки» с другими алмазообрабатывающими структурами

29.06.2016

Москва. 24.06.2016. MSK.ABIREG.RU – ПАО «АК «АЛРОСА» намерено объединить все мощности своего ограночного комплекса, в том числе филиал «Бриллианты АЛРОСА» (Москва), в единую дочернюю структуру, сообщили «Абирегу» в компании.

Там уточнили, что целью реформирования ограночного комплекса является «повышение эффективности алмазообработки и централизация управленческой функции». Решение о слиянии активов было принято еще в 2014 году.

Помимо «Бриллиантов АЛРОСА», в ограночный комплекс компании входят также ООО «Барнаульский завод «Кристалл» и «Орел-АЛРОСА». На данный момент проводится перераспределение алмазного сырья между производственными площадками с учетом себестоимости его обработки, поставка оборудования и обучение персонала.

«БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА» является филиалом крупнейшей в России алмазодобывающей компании «АЛРОСА» и занимается торговлей сертифицированных бриллиантов собственного производства. Ассортимент очень богат: бриллианты представлены в различных формах огранки, массах, качестве. 

По собственным данным, АК «АЛРОСА» является российской государственной горнорудной компанией, лидером алмазодобывающей отрасли мира. География присутствия насчитывает девять стран и 10 регионов России. Добыча ведется на Мирнинском, Айхальском и Нюрбинском ГОКах. В 2015 году компания сработала с выручкой в 185,3 млрд рублей и чистой прибылью в 21,2 млрд рублей.

Источник: abireg.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир