русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ | ВЫСТАВКИ

 

«Гармония в камне»

Тайна вечных образов…

28.06.2016

 

Желтый цыпленок с улиткой

   

Ювелирное искусство — искусство авторское. Настоящие шедевры из камня и драгоценного металла с любовью создаются   руками мастера. Только такая вещь будет излучать тепло, и дарить радость каждый день, никогда не потеряет своей ценности и станет гордостью любой коллекции. Произведения Ювелирной Галереи "COLLART" —  это особенные, эксклюзивные работы творческого коллектива уральских камнерезов и ювелиров. Каждое украшение   из золота, серебра или миниатюра из камня — маленькое       произведение искусства, созданное в единственном экземпляре с   применением новейших технологий, тонкого ручного труда и     старинных секретов Уральской ювелирной школы.
С  2010 года компания "COLLART" (г. Екатеринбург)    производит уникальные ювелирные и настольные украшения из драгоценных металлов и камней. Художники - мастера обладают огромным потенциалом всевозможных художественных идей и виртуозным технологическим исполнением. Для них очень важно постоянно двигаться вперед и не стоять на месте. Большое внимание уделяется новым технологиям, разработке корпоративных   сувениров, а  так же кабинетной миниатюре из серебра и латуни  в технике художественное литьё, с последующей ручной обработкой.

           Представленные композиции чрезвычайно разнообразны: от простых и лаконичных до сложных - фантазийных с мелким и насыщенным декором, в них драгоценна каждая идея автора и ее художественное воплощение, которое высвечивает разные грани философского послания художника и отражает постепенное накапливание его профессионального опыта.
Особенно хочется отметить яркие камнерезные работы, как композиция “Сказка о Золотой рыбке”, где центром является скульптура старика с неводом и золотой рыбкой в руке. Использование безупречного качества натуральных камней в сочетании с виртуозной техникой резьбы подчеркивают изысканность и утонченность образа.
Эти необычайно эффектные композиции созданы в лучших традициях классического искусства. Остроумное решение всех деталей и основания из природного камня, подчеркивает лаконизм и особую декоративность изделия.  Своеобразие и многогранность художественных идей в этих работах строится на глубоком понимании и анализе основ академической скульптуры.
В настольных скульптурах “Желтый цыпленок с улиткой”, “Мышка с золотым колосом” и “Царевна лягушка” прекрасно отобразилась необычайно выразительная интерпретация удивительно интересных сюжетов русских сказок.


Мышка с золотым колосом



Царевна лягушка

Произведение “Две лягушки с листьями” настолько лаконично, что в нем драгоценна каждая идея автора и ее художественное воплощение, оно просто потрясает своим созвучием четко продуманных линий, прекрасным чувством камня и потрясающим умением гармоничного использования пропорциональных соотношений.


Две лягушки с листьями


              Творческая атмосфера, в которой  создают свои произведения дизайнеры  Ювелирной Галереи "COLLART", позволяет им разрабатывать проекты и изготавливать изделия в материале весьма широкого стилевого спектра. Благодаря этому каждое ювелирное и настольное украшение отличается своей художественной неповторимостью. Эти нестандартно решенные композиции являются прекрасным примером искусной и гармоничной трактовки образов и становятся подлинным произведением современного ювелирного искусства, имеющим глубокое содержание.

С 1 по 3 июля ежемесячная выставка-продажа в БЦ Амбер Плаза около метро Новослободская (улица Краснопролетарская, дом 36). Пройдите по ссылке и распечатайте Ваш бесплатный билет
https://klio-art.ru/ticket/

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир