русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО |

Шахматы из чистого золота за 370 000 долларов

26.07.2016


Золотые шахматы Royal Chess Set

Компания House of Solid Gold наглядно продемонстрировала, что игра в шахматы может доставить удовольствие не только интеллектуалам, но и просто очень богатым людям.

Существует великое множество настольных игр, способных развлечь вас тихим зимним (или, например, осенним) вечером, но особое место среди них всегда занимали шахматы, которые всегда почитались за то, что способствуют развитию стратегического мышления и внимательности. Впрочем, House of Solid Goldпривели еще один весомый довод в пользу этой старинной игры — довод этот стоит 370 000 долларов.


Royal Chess Set выполнены из 1,2 кг золота и 4874 бриллиантов

Перед вами Royal Chess Set, что в переводе с английского означает «Королевский шахматный набор». И название его полностью оправдано: доска и фигуры выполнены из чистого золота весом 1,2 килограмма, а также инкрустированы черными и желтыми бриллиантами. Набор был произведен исключительно вручную, что потребовало сил 30 мастеров и 4500 часов работы. Темные и светлые поля на доске полностью покрыты бриллиантовым паве — всего 4874 драгоценных камня общим весом 125,5 карата.

Естественно, и упаковка для такого изделия должна быть соответствующей, поэтому шахматы предлагаются в эксклюзивной коробке Louis Vuitton, также сделанной вручную.

Фото: thehouseofsolidgold.com

 

Источник: jewellerymag.ru/

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир