русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ |

Рабочая встреча «По противодействию незаконным (сомнительным) сделкам с ДМ и ДК в Калининградской области».

19.07.2016

13 июля 2016 в Калининграде состоялась рабочая встреча «По противодействию незаконным (сомнительным) сделкам с ДМ и ДК в Калининградской области».

В  мероприятие приняли участие Заместитель руководителя МРУ Росфинмониторинга по СЗФО Иванов Ф.К. и представители Западной Государственной инспекции Пробирного надзора Российской государственной пробирной палаты.

Во вступительном слове начальник инспекции Волошина О.К.. довела информацию о том, что в настоящее время в Западной государственной инспекции пробирного надзора состоит на специальном учете 566 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по скупке и купле-продаже ДМ и ДК. Ведется проверка уже 20 объектов по вопросам финансового мониторинга.

Также Волошина рассказала, что Инспекция продолжает обучать должностных лиц организаций и индивидуальных предпринимателей по вопросам ПОД/ФТ.

Далее выступил Заместитель руководителя МРУ Росфинмониторинга по СЗФО Иванов Ф.К., - Федор Кириллович акцентировал внимание на  вопросах выявления сомнительных сделок при купле продаже ДМ и ДК и  указал на возможность тщательности проведения проверок. Отметил, что будет проведен и подготовлен анализ по данным сделкам в Калининградской области.

Рабочая встреча показала существующие проблемы по противодействию незаконным (сомнительным) сделкам с ДМ и ДК в Калининградской области на данный момент, а также наметила дальнейшие  шаги по решению обозначенных проблем.

 

 

 

 

Источник: probpalata.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир