русский ювелир - новости
  issue_magazine

Часы

Часы Thousand Year Lights от Jaquet Droz

13.07.2016

Швейцарский часовой дом представил свое новое произведение Petite Heure Minute Thousand Year Lights, воспевающее красоту женщин и цветов.

Часы Thousand Year Lights украшены лаком с помощью особой старинной техники, известной еще со времен династии Корё (X–XIV века).

Используя не совсем стандартный подход к женским часам, Jaquet Droz окрасили циферблат в глубокий черный цвет, как бы передавая безграничность и бездонность ночного неба. А чтобы сделать часы утонченными и элегантными, на черном лаке был выложен цветочный узор из перламутра, который также был расписан вручную. В результате мы можем любоваться миниатюрными цветами, раскачивающимися на ветру, и при это разглядеть каждый лепесток.

Завершающим штрихом является ремешок из кожи аллигатора черного или насыщенно-синего цвета.

Модель Petite Heure Minute Thousand Year Lights была выпущена в 5 вариантах, слегка отличающихся цветовым и драгоценным оформлением. Каждый из вариантов существует всего в 28 экземплярах (имеются 35-миллиметровый и 39-миллиметровый корпус). На выбор покупателей предоставляются часы, инкрустированные бриллиантами или без драгоценных камней.

Источник: www.jewellerymag.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир