русский ювелир - новости
  issue_magazine

Часы

В Благовещенске открылась выставка часов

20.07.2016

В Амурском краеведческом музее открылась выставка «Уходящее время». На экспозиции, расположенной в фойе музея, выставлено более 120 различных часов – от наручных и песочных до настенных и даже вокзальных.

«Это экспонаты из фонда музея, самые старые часы датированы концом XIX века, самые новые – начало XXI века. Не все часы на ходу. Посетители могут увидеть наручные и карманные, настольные и настенные часы, сигнальные и секундомеры, сувенирные и подарочные, песочные и электронные,  с выгравированными надписями и без – производства СССР, Белоруссии, России, Германии, Японии и других стран», – рассказала автор выставки, специалист музея Марина Юрченко.

Основу коллекции составляют часы советского производства. «Около 30 лет назад часовая промышленность в нашей стране была крупнейшей в мире. Но после 1990 года, когда в стране начали происходить масштабные изменения, некогда мощная часовая индустрия пришла в упадок. Часовые заводы, расположенные в России, практически полностью прекратили свою деятельность, известные торговые марки приобрели новых владельцев», – говорит Марина Владимировна.

Кстати, на здании музея тоже есть часы. Они идут и бьют дважды в сутки. Увидеть экспонаты «Уходящего времени» можно в фойе музея бесплатно.

Источник: www.amur.info

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир