русский ювелир - новости
  issue_magazine

Часы

Вторичный рынок швейцарских часов.

20.07.2016

Любой товар требует правильной продажи, иначе спрос на него не будет велик. Относительно швейцарских часов это правило не совсем корректно, так как они способны продавать себя сами при правильном подходе, ведь швейцарские часы – символ надежности и отличного вкуса во всем мире.

Каждый, кто хоть раз видел швейцарские хронографы, не сможет оставаться к ним равнодушным. Безупречная работа швейцарских мастеров впечатляет. Если вы по каким-то причинам решили продать свои швейцарские часы, то делать это нужно правильно. Главной задачей, конечно же, является поиск покупателя. Здесь возможны варианты:

- продать незнакомому человеку с помощью объявлений;
- продать знакомому человеку, предложив сделку лично;
- продать комиссионным магазинам, которые целенаправленно занимаются скупкой швейцарских часов;
- сдать в ломбард.

Первый вариант настоятельно не рекомендуется, так как велик риск неудачной сделки. Швейцарские часы достаточно дороги, и неизвестно, с какой именно целью придет потенциальный покупатель для осмотра – купить или ограбить. Поэтому продавать часы лучше знакомому человеку. Ломбард удобен тем, что специалисты, работающие там, самостоятельно произведут оценку часов и в короткие сроки оплатят. Однако, как правило, ломбарды существенно занижают стоимость.

Оптимальным выбором будет продажа часов в специализированный комиссионный магазин, который дорожит своей репутацией. Здесь вы будете иметь все гарантии заключения удачной сделки и сразу получите сумму, в которую оценили часы. Если вы хотите быть уверенным, что вас не обманут с суммой, перед продажей вы можете самостоятельно заказать экспертную оценку часов.

Куда обратиться за экспертной оценкой

1. Фирменные сервисные центры. При вашем желании быстро и профессионально проведут экспертизу, проверят ваши часы на оригинальность, оценят их стоимость на момент обращения.

2. Ломбарды и комиссионные магазины самостоятельно сделают оценку перед сделкой.

Конечно, лучше всего обращаться к экспертам – в сервисные центры, магазины, которые занимаются продажей и оценкой швейцарских часов не первый год и имеют отличную репутацию, чей профессионализм подтверждается многочисленными довольными клиентами и сертификатами производителей.

Тем более, что в последнее время, так называемые, копии швейцарских часов, настолько выросли в качестве, что, порой, не каждый специалист определит подлинность.  По оценке магазина копий швейцарских часов Realwatch.ru, доля недобросовестных магазинов, продающих подделки, выдавая их за оригинал, выросла в разы.

Предпродажный сервис часов

Предпродажный сервис позволит вам привести свои швейцарские часы в оптимальное состояние и продать их наиболее выгодно. Фирменные сервисные центры осуществляют не только оценку стоимости часов перед продажей, но и оказывают услуги предпродажной подготовки:

1. Полировка, шлифовка браслета и корпуса. Внешний вид часов (даже швейцарских) может со временем портиться – во время эксплуатации могут появляться вмятины, царапины на браслете. Соответственно, эти изъяны значительно ухудшают внешний вид часов и их выгодно продать не удастся.

2. Проверка и восстановление герметичности корпуса. От герметичности напрямую зависят работоспособность и долговечность механизма. В процессе использования при отсутствии герметичности в механизм будет попадать вода, пыль и прочее, что может вызвать полную остановку механизма. Продать часы с нарушениями герметичности за достойную цену будет очень сложно.

3. Чистка браслетов и корпусов ультразвуком. Это достаточно быстрый метод очищения корпусов и браслетов часов от загрязнений любого рода. Этот метод с легкостью вернет вашим часам былое великолепие и блеск, при этом, не нанеся им никакого вреда. В процессе чистки механизм надежно защищается от повреждений. Технология позволяет удалить пыль и грязь из наиболее труднодоступных мест.

4. Ремонт часовых механизмов (вне зависимости от сложности). Швейцарские часы точны и надежны, но это не значит, что нет места форс-мажорам. Если в часовом механизме обнаружена проблема – ее нужно устранять, чтобы часы продолжали свою работу еще долгие годы и вы могли совершить выгодную сделку, получив высокую экспертную оценку своих часов.

5. Установка ремней, регулировка браслетов. Отрегулировать длину браслета или установить ремень без проблем можно в специализированном сервисном центре.

6. Замена стекла и других элементов. Если возникла необходимость, то стекло или другие детали можно заменить в швейцарских часах на точно такого же качества. Как и начальные. Благодаря этому часы обретут свой первозданный вид.

7. Корректировка точности хода. Перед продажей швейцарских часов обязательно нужно проверить точность хода механизма, и при необходимости откорректировать его. Швейцарские часы ассоциируются с точностью и надежностью во всем мире, и для успешной продажи этот пункт очень важен.

Швейцарские часы манят каждого, кто ценит гениальные изобретения и произведения искусства. Если вы решили расстаться со своими часами по какой-либо причине и продать их, осуществите предпродажную подготовку в фирменном сервисном центре – таким образом, вы не только сможете заключить более выгодную сделку, но и подарите миру еще одного поклонника швейцарских мастеров в виде покупателя.

Источник: www.rba.ru

Изображение: www.molomo.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир