русский ювелир - новости
  issue_magazine

АУКЦИОНЫ

"Система электронных торгов арестованным имуществом"

03.08.2016

Пилотный проект по продаже ценных камней, которые будут находиться на хранении в Государственном хранилище драгоценных металлов и камней, вскоре будет запущен на Госпредприятии "Система электронных торгов арестованным имуществом". 

Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа сообщил директор  предприятия Виктор Вишнев.

"У нас был разработан проект Приказа Министерства финансов относительно реализации пилотного проекта о продаже на СЕТАМ данного типа имущества. Бывший министр финансов Наталия Яресько согласовала этот приказ, в настоящий момент мы ожидаем согласования от нового руководителя Минфина. Дальше планируем подписание договора с Государственным хранилищем драгоценных металлов для того, чтобы мы могли реализовывать данное имущество", - сказал он.

По словам Вишнева, ГП "Государственное хранилище драгоценных металлов и камней" само будет определять драгоценности и их количество, которые будут выставлены в качестве лотов на СЕТАМ. "Там есть много активов, которые можно реализовать. Они будут выбирать, что именно мы будем продавать, а затем будет проводиться оценка имущества...  Одновременно все выставить невозможно, я думаю, что это будут какие-то этапы. Это интересный проект и, я надеюсь, мы сможем существенно пополнить Государственный бюджет", - сказал уководительк ГП "СЕТАМ".

Напомним, в  Госхранилищах драгоценных металлов и камней хранятся драгоценности, которые были конфискованы  у их предыдущих владельцев по решению суда. Предприятие также хранит янтарь, который был конфискован силовыми ведомствами и пограничниками у нелегальных добытчиков этого камня и при незаконных попытках его перевозке за границу.

 

Источник: www.ukrinform.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир