русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО |

В Британии семейная пара нашла драгоценности в старинном стуле

03.08.2016

Интересная история произошла в Великобритании с супружеской парой, проживающей в шотландском городке Биггар – в купленном десять лет назад за пять фунтов стуле супруги обнаружили драгоценности, которые потянут на все пять тысяч. Об уникальном случае рассказывается на страничках издания The Daily Telegraph.

Как рассказывают сами супруги Мильнер-Браун, примерно десять лет назад на одном аукционе они приобрели старинный стул всего за пять фунтов. Однако на то время у них не было возможности перетянуть его новой тканью, поэтому древний предмет мебели отправился на чердак, где пылился несколько лет.

Спустя шесть лет после покупки глава семейства Ангус все-таки решил подготовить стул к реставрации и обнаружил внутри него брошь в виде цветка, инкрустированную бриллиантами, а также серьги и кольцо.

Как говорит супруга Ангуса Анжела, муж не рассказала ей о дорогостоящей находке, и решил преподнести драгоценности как подарок. Так, на очередную годовщину свадьбы он подарил ей кольцо с бриллиантом, затем ко Дню Святого Валентина женщина получила серьги, а на Пасху – драгоценную старинную брошь.

«Мой муж – большой романтик, поэтому он не сразу рассказал мне о драгоценностях, а решил удивить ими на знаменательных для нас датах», - рассказывает Анжела Мильнер-Браун, добавляя, что они просто не могли поверить в такую находку.

«Прошлые владельцы, скорее всего, спрятали их внутри стула», - говорит женщина.

В издании отмечается, что на прошлой неделе супруги обратились в программу Antiques Roadshow, где эксперты смогли оценить как сами драгоценности, так и стул в сумму примерно пять тысяч фунтов.

Добавим, также было установлено, что обнаруженные драгоценные изделия датируются концом XIX - началом XX века.

 

Источник: sun-news.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир