русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО |

Швейцария отказалась продавать часы Ким Чен Ыну

03.08.2016

2012 год стал годом наибольшего интереса Ким Чен Ына к часам, сделанным в Швейцарии. Он удивил многих, когда приобрел для своих соратников по партии и для себя лично швейцарские часы Omega Railmaster на сумму 220 000 долларов.

BBC, ссылаясь на информацию, полученную от радио «Свободная Азия», сообщает, что экспорт швейцарских часов в Северную Корею отныне под запретом по решению руководства Швейцарии. Известно, что глава КНДР является большим поклонником швейцарских часов и несмотря на запрет в отношении экспорта всех предметов, имеющих отношение к роскоши, Швейцария успешно продавала Северной Корее шикарные часы. Санкции были введены против Кореи по решению ООН.

Теперь начал действовать запрет и на торговлю часами, кроме того, в Швейцарии заморожены банковские счета, принадлежащие чиновникам из Северной Кореи. Интересно, что после отказа Швейцарии продать КНДР горнолыжный подъемник, который был предназначен для использования на территории курорта Масик, руководством страны было принято решение о покупке такого же оборудования в Китае. Местные власти решили, что подъемник не имеет отношения к предметам роскоши и продали его в качестве принадлежности для повседневного пользования.

Источник: swiss-rus.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир